Покупка и выбор продуктов

Купил мед гречишный и каштановый вопрос? Правда мед такой или эту смесь сами делают пчеловоды ?

гречишный мед собирают пчелы когда неподалеку есть большие поля гречихи он темный (чем больше процент гречихи, тем мед темнее) и довольно сильно от него першит в горле вкус специфический сразу узнаваем, липовый светлый очень ароматный тоже слегка першит Про каштановый не знаю у деда на пасеке (Курская обл ) такого не было А вот лип была целая роща вокруг дома дед с родственником специально сажал деревья уже метров по 20 высотой были огромные и пчелы с них меда много собирали
Ольга Стешкина
Лучший ответ
Может правда, может обман- зависит от производителя.
Shkatulka 7
Могут и сбодяжить)
Могут и разбавить
Когда не видел сот и меда натурального, можно обазнаться
а ты попроси фото, ульев, которые стоят на гречишном поле или в акациевой роще--ну не видел я таких фото--а мед обычно полиморфный-если хочешь качественный-помоги качать-хотя бы медогонку покрутить- а так самое лучшее, брать прошлогодний---он уже такой густой, что ложку сломаешь
Начнём с приятного конский каштан Это не тот каштан с которого пчёлы собирают мёд а тот каштан растет на Кавказе если память не изменяет что-то от 1000 м от уровня моря... гречишный Ну можно получить если пчёлы будут находиться среди полей с гречихой но правда много его не будет.. липовый Ну вот Представьте нужно два с половиной км радиус чисто липа где у нас есть леса 5 км в диаметре состоящий из одних лип? там и смотреть надо этот мёд... только я что-то сомневаюсь что много там этого мёда будет.. Ну она пожарим Какое количество меда что просто такое ощущение что не улей так 300 кг каждые выходные...
возможно и первое и второе. Никак не узнать, мед чаще всего фальсифицируют
Пчеловоды заставляют пчел это делать.
А потом отбирают...
Нюта Гнедова
Дианочка Любимая Девчёнка пчелы не дураки .чтоб такое делать
Гречишный как сгущенка - в смысле? Вкуса, цвета, тягучести? По идее, каштановый и гречишный - темные меды, у них и правда специфический привкус есть, особенно у каштанового.
Дамеш Мукушева
Вы в каком регионе живёте? у вас растёт гречиха и каштан ?
Светлана Фесак
Дианочка Любимая Девчёнка Москва .нам привозят мед с всей страны
А КАК пчеловоды чисто каштановый получат? Мёд собирают пчёлы и летят туда, где он есть Поэтому мёд - всегда смесь. А называют по наиболее значительному количеству того или иного ракстения, где мёд пчёлы собирают.
Дианочка Любимая Девчёнка я имею что ввиду .что гречишный он как сгущенка и вкус гречки горький . это пчелы нанесли? или это пчеловоды намесили