Покупка и выбор продуктов

купила мёд кремообразный а в нем кусочки меда, это натуральный или подделка?

Aiya Kushekbaeva
полностью севший мед очень трудно развешивать особенно если он первоначально был налит в 40-литровую флягу поэтому часто такой мед слегка подогревают не более 40 градусов мед размягчается и его удобней развешивать, комочки это кусочки не полностью размягченного меда так и должно быть, потому что сильно разогретый мед становится как бы стекловидным с однородной структурой и теряет при этом свои полезные свойства
Анастасия Пермякова
Лучший ответ
Китай делает вкусно .надо знать производителя
Aiya Kushekbaeva у знакомого пасечника,
мед обычный немного загустевший, но в нем попадается твердые камочки
натуральный. только натуральный мед засахаривается
Svetlana Alieva
А может это медовая паста с добавками? Если мёд засахарился это нормально, но почему кусочками, скорее всего добавили крахмал.
вы календарь смотрели, сейчас январь, весь мед уже густой давным давно, а жидкий, ну это мед на продажу, зачем он вам такой нужен, дешевый? купились на дешевизну, а теперь тут спрашиваете, а если вам будут рассказывать, что это акациевый, пусть вам покажут рощи той акации, где столько меда получили на продажу?
Aiya Kushekbaeva читать умеете? не жидкий! а кремообразный
Знать бы, что вы имеете в виду под "кремообразный". Ну подтопили вставший мёд чтоб расфасовать в нем были не растопленные куски. Их совершенно справедливо не стали дотапливать, раз разлить уже можно было. Обычная практика зимой.
Aiya Kushekbaeva кремообразный- не жидкий и не слишком твердый
закристализировался путем засахаривания
в инете куча видосов как узнать натур мед или нет
Дарья Корелова
Катя Худякова там точно также по этому поводу куча вранья. Особенно про то, что он принимает форму сот в холодной воде
Ну если вы мед у фермеров покупали, то это его естественное состояние, у него пошел процесс кристаллизации, а то что вам кажется кремо-образным, это то что еще не превратилось в один огромным кристалл меда.
Aiya Kushekbaeva Кремообразный меня это не смутило, я специально такой покупала, смутили комочки твердые, то есть неоднородная масса