Покупка и выбор продуктов
Купили мед, а он зеленоватого цвета. Может подделка? Подскажите пож-та!
это когда пчелы кончали зеленным
некоторые цветы могут дать зеленоватый оттенок. вообще мед может иметь разные оттенки от почти белого и плотного липа, до темнокоричневого- заатар и авокадо.
Да ЭТО и не мёд вовсе! Мёд, настоящий, он как крепко заваренный чай и янтарного цвета...
Какая в наше время может быть подделка? Это коммунисты, по оценкам независимых экспертов, поддельным медом уничтожили до 100 миллионов диссидентов, а капиталист потеряет покупателей и быстро разорится, ему не выгодно поддельный мед продавать. Так что кушайте спокойно сами и угощайте соседей-за это боролись, для этого и демократия победила.
Обычный стариный химический карандаш помогает подделку определить. Нет разводов, значит настоящий. Из зеленоватых самые полезные луковый и горчичный. Они от простуды замечательно лечат фетонцидами. Башкирский липовый светло жёлтый и зелени там не видно. Гречишный коречниватый и самый распространёный. Самый духмяный с шафрана. Остальные с разнотравья могут иметь оттенки. Я не помню цвет мёда с жёлтой акации.
Это самый лучший сорт меда. Васильковый и липовый мед имеет зеленоватый оттенок. Василек и липа прекрасные медоносы.
зеленоватый цвет дают некоторые цветущие.... поднимите ложку с медом высоко и вылейте содержимое, должна быть тоненькая нервущаяся струя меда, так можно проверить настоящий или нет....
это ПАДЕВЫЙ МЕД когда пчелки в жаркие дни собирают " медвежью росу " с хвойных пород деревьев - лиственница.... считается самым дорогим сортом меда