Покупка и выбор продуктов

как правильно выбрать хорошую колбасу

Мне кажется сейчас нет хорошей колбасы все она с химией с добавлением вкуса ешь гадость а кажется что вкуснятина. Лучше покупать говяжьей язык сварить остудить и утром да в любое время кушать в место колбасы прекрасные получаются бутерброды главное натуральные.
Инна Немцова
Лучший ответ
По производителю, составу и цене. Я покупаю сырокопченую за 3000 рублей килограмм.
да -из мяса-буженинку
Aleksandra Mesherova
я не знаю где вы живете, да и на ответах сидят одни миллионеры которые правильно питаются и видимо проводят все время в магазинах читая составы продуктов.. . я вам скажу так ориентируйтесь на свой вкус мне, например, нравится зернистая, брауншвейгская, докторская это из рублевских колбас а также посольская не помню кто производит. неплохие егорьевские и дымовские колбасы. пробуйте и выбирайте (в магазине попросите вам отрежут попробовать)
Мария Гольберг
Обычно такой ассортимент испытывают на кошках. Но ведь ты-ж не возьмёшь с собой на рынок или в торговую точку кошку или кота для достоверности. Надейся только на интуицию и соответственно ориентируйся как тебе выше описали товарисчи-по ценам и производителям. Ну, Dew конечно с ценой рубанул-не всем это по карману, можно и подешевше найти, но так-же можно и ошибиться в ассортименте; к примеру взять "браундшвейскую"-говорят чего много о ней, что цена соотвествует качеству. Но это не так. Нас водили на экскурсию, и видали мы-как и что пихают, то есть чем начиняют эту колбаску, не буду вдаваться в подробности, думаю, и сам (а) догадаешься.
Только если сделать самим . И это не сложно
Бери "Ливерную", не ошибешься.
Мария Бунто
Нормальной давно нет, лучше тупо мясо возьмите или в деревне кто сам делает.
купить мясо на рынке, кишки или оплётку. перемолоть мясо сало добавить перец чеснок соль, набить кишки или оплётку поджарить или закоптить ВСЁ!
Юлия Базанова
Если мой кот колбасу не ест, то она плохая. Я ее вообще не ем 5 лет.
Safiya ))
нет хорошей колбасы
Оксана Скаюша
купить мясо и зажарить в духовом шкафу
Покупая мясные и колбасные изделия, нужно ориентироваться прежде всего, на те продукты, в которых основной компонент мясо, а не жир, крахмал или химические добавки. Чем натуральнее продукт, тем он лучше и полезнее для организма.
Как же узнать, в какой колбасе есть мясо, спросите вы. И будете абсолютно правы, сделать это ой как непросто. Хитрые и нечистые на руку производители иногда “прячут” в колбасных изделиях такое, о чем потребитель даже и не догадывается. Понятное дело, что, после туалетной бумаги, которую якобы добавляли в брежневскую эпоху в колбасу и крыс, которые, постоянно падают на конвейер, нас трудно чем-либо напугать, и отговорить от употребления колбасы. Но поверьте, нынешние чудеса пищевых технологий позволяют безболезненно для производителя, продавать потребителям колбасу, в которой нет даже намека на мясо. Даже волшебное слово “Мясо”, гордо красующееся на упаковке, не спасает.
Несколько полезных советов:
• при покупке внимательно смотрите на упаковку, маркировку, дату изготовления и срок годности
• обращайте внимание на то, как продукт хранится в магазинной витрине. Оптимальная температура хранения колбас и мяса от 0 до 6 градусов
• поверхность колбасы должна быть чистая, сухая, без повреждений, проколов, наплывов фарша
• оболочка – искусственная или натуральная – не должна отходить от продукта. Подобный недостаток говорит о том, что колбаса, скорее всего, пересушена из-за неправильных условий хранения или просто старая.
Обычно производители используют вместо натурального мяса так называемую МОМ – субстанцию, сделанную в основном из костей с остатками мяса, которая под воздействием пресса превращается в нечто похожее на пюре. Если добавку сои, производители, все-таки указывают в составе как растительный белок, то МОМ указывают как мясо, тем более, что в большинстве странах, бывшего союза, это не запрещено законодательством.
Если производитель использует свежее мясо в составе таких продуктов, то добавлять в него ароматизаторы и усилители вкуса особой нужды нет, ну разве, что из экономии. А вот, если продукт изготовлен из не свежего мяса, то в нем могут скрываться не только химические добавки, но и соевый изолят – его вводят с помощью инъекций. Так поступают особенно со старым мясом, которое было заморожено, например, при изготовлении симпатичной корейки, бекона, которые делаются из цельного мяса. Узнать такой продукт можно, как правило, по подозрительно дешевой цене и по перечню ингредиентов в составе.

Бытует мнение, что, если колбасные и мясные изделия имеют ярко-розовый цвет, то они более свежие. Это не так, цвет им придают различные красители, нитриты и всяческие добавки. Это далеко не самые безопасные добавки, но производители традиционно применяют их в небольших дозах, что бы привлечь потребителя.
Лиса Алиса
пробовать
Папина Дочка
Добросовестные продавцы дерьма не посоветуют .