6 мешков.
Соответственно 6*4*8=192 кг.
Берите 200
Покупка и выбор продуктов
Сколько нужно ведер или мешков картошки на зиму? Семья - 3 человека. Уточняйте, пжл. сколько кг. в мешке/ведре
Елена Шмелькова
А что такое 4 и 8? ))
В таком вопросе, не зная уровня потребления, возможен совет только самому себе. Проще (когда она закончится) в магазин сходить и не заморачиваться.
если вы жарите, пюрешки часто делаете то вам эти 200 кг на зиму не хватит к тому же не столько на зиму сколько до нового урожая а это и весну надо учитывать.. просчитайте сколько в месяц у вас у вас уходит картошки и от этого отталкивайтесь
Елена Шмелькова
Никогда не закупали, никогда не считали. Но мы заметили, что в этом году многие закупают картошку мешками, боятся значит скачка цен, высоких тарифов ЖКХ и т. д. ведь доллар дорожает и санкции не отменяют, . Решили, что картошка в доме есть, голодно не будет, даже при сильном удорожании жизни. Спасибо за ответ.
С осени в ведре 8 кг картофеля, к весне его становится 7- естественный процесс усыхания, увядания. В большой мешок из-под сахара влезает 5 ведер картохи, в мешке 40кг.
Сколько вам нужно- вы лучше знаете, мы ведь не знаем, сколько вы используете.. .
Для меня пары ведер на зиму вполне достаточно.
откуда нам знать сколько вы ее едите? мы например от силы три кило в месяц съедаем вдвоем
Елена Шмелькова
Думаю вопрос "сколько", будет зависеть от того, насколько мясо подорожает и с чем придется есть эту смамую картошку. Цель - быть сытыми даже в условиях возможного скачка цен вверх.
200 кг.
Елена Шмелькова
Спасибо.
Мы 3 мешка покупаем
Зависит от вашего аппетита. Если картошка главная на столе, 300кг.
откуда знать сколько вы её едите
Елена Шмелькова
Среднестатистически.
если жрать одну картошку, мешков 6 вам хватит на 3 месяца
мы берем 100 кг, храним в подвале
Задача по арифметике для младшей школы- (потребление в день*на число дней в году: на 40 кг=число мешков) , в случае, если мешки большие.
мы покупаем 5 мешков по 5 ведер
1.Почему сразу не задали вопрос в кг?
2.Никто Вам нормы не напишет. Только Вы знаете, сколько Ваша семья потребляет картошки (потребляли в предыдущих годах) . Я, например, съедаю пару кг за зиму, а кто-то только картошкой и питается. Вот и считайте.
Елена Шмелькова
Прям уж так и никто )) Люди намного отзывчивее, чем вы полагаете.
http://otvet.mail.ru/question/94668309