пироги пеките из дрожжевого теста с капустой, картошкой
холодец из ножек или из свиных шкурок, застывает хорошо и сытный
Покупка и выбор продуктов
подскажите что надо покупать что бы прожить на 3 тысячи в месяч семье из 3 человек и на сколько живете вы
На три тысячи мы с мужем, собакой и котом живем неделю... и то не шибко размахиваемся с мясом и фруктами! Владивосток.
перво наперво купите хлебопечку.
На три тысячи долларов можно вполне сносно прожить, на три тысячи гривен - троим очень тяжко, ну а если три тысячи рублей - немыслимо.. . Вы же не уточнили.. . три тысячи чего?
сейчас попробую посоветовать:
1 мука блинная (та, в которую добавил воды и блины уже готовы) - шикарная вещь
2 солянка диетическая: таматная паста+капуста+морковь и чуть-чуть масла подсолнечного (уверяю, что это съедобно)
3 гречка, рис - калорийно, полезно и вкусно (без гарнира - кетчуп или той же томатной пасты добавьте с солью - съестся - сама пробывала)
и самое главное - кефир+отруби в пакетиках - 40 грамм отрубей хватит для полного насыщения, а они очень даже дешевые, а главное польза - чистит кишечник
спросите у студентов)
колбаса, хлеб, и майонез
Составить список продуктов (крупы, овощи, раст. масло, том. паста)
на месяц, купить 2 кило мяса и готовить с ним подливки.
Лук репчатый и крупа, капуста белокачанная, морковка. Субпродукты тоже дешевые - куриная печенка, к примеру.
Макароны, молоко, крупы, растительное масло, мука, соль, лук, морковь, картофель. Все это закупается в оптовых магазинах в оптовых упаковках. Иногда покупайте курицу целиком, треску тушкой. Это самый дешевый полноценный набор продуктов. Из них можно приготовить много чего вкусного. На сэкономленные деньги можно иногда покупать сливочное масло, сахар и фрукты. Написанное относится к Москве. Регулярно закупается в Ашане.
Думаю, что только гречкой можно спастись, ну и молоко. А что, совсем так туго приходится???
В Москве на эти деньги прожить нереально, особенно троим. Нужно искать подработку, новую работу. Ведь если трое в семье (если двое не дети) , то ведь кто-то может работать и зарабатывать больше трех тысяч... .
Просто не ясна ситуация в целом.
Но на эти деньги можно купить масла и картошки мешок. С голоду не умрете, точно. Еще крупы. Морковку.
Просто не ясна ситуация в целом.
адресуйте этот вопрос Медведеву и Путину. Пусть посоветуют, как бы они прожили на эти деньги.
на оптовке закупайтесь..
Вложи все в корову!!!