Покупка и выбор продуктов

Как накормить семью из 3 чел. на 100 руб.?

Труднова-то но Онищенко говорит, что можно, ссылочку могу посмотреть ))), покупать простые, дешевые продукты и долго их готовить
вот ссылка на "экономное, но правильное питание" от нашего Роспотребназдора: http://www.rospotrebnadzor.ru/faq/2376/
Татьяна Потапенко
Татьяна Потапенко
3 011
Лучший ответ
Накормить можно, но будут ли они сыты.
Завтрак:
Каша пшеничная -0,5 кг 8 руб.
Молоко 0,5 л 10,5
Хлеб ( булка) 10,5
Кофе (3 пор. ) 9

Обед:
Суп - концентрат 7,5
Картофель (макароны) 10 руб.
Котлета 3 шт. 27 руб.
Компот дом.

Ужин:
Овощи тушеные
(капуста, морковь, лук) 13 руб.
Чай 3 ст. 7,5 руб.

ИТОГО 93 рубля

Можно ещё добавть калорий - масло раст. , маргарин
На сто рублей на один раз сложно. Вы возьмите 700р на неделю и расчитайте . Обязательно варите супы и каши.
Полкило риса. пару окорочков куриных порезать. Луковицу у соседей попросить. Курица с рисом будет, оч. сытно.
*** ***
*** ***
8 881
Купите кочан капусты побольше, и подавайте её во всех видах: салат, щи, тушёную, ну и как вам ещё нравится!
купить картошки и хлеба!!!
Гречка, рис, макароны, картошка, свекла, морковь
Из этих продуктов готовить.. . Каши, пюре картофельное, винегреты, т. п.
Анна Глухих
Анна Глухих
5 320
Два кг. картошки по 10 р=20р, 0,5 кг моркови=12,50,капуста средний вилок 2,5 кг=20 р. Итого 52,5.
На оставшеися 47,5-можно купить суп. набор (лучше куриный, он дешевле). Вот вам и первое блюдо.
И в течении какого времени вы хотите прокормить семью? За раз выдать или неделю тянуть? В принципе прокормить можно, простых продуктов достаточно, но блин холодильник точно закрывать на замок нужно, чтобы другие 100 рублей не съели раньше, чем положено.
Вика $
Вика $
3 652
катрошка 1кг + 3 яйца + 2 ст. ложки подсолнечного масла= 40 рублей = дранники
100 руб НА ОБЕД ИЛИ НА ДЕНЬ ???
Tecktonik Tecktonik
Tecktonik Tecktonik
1 200
В день? Легко.
Жанна
Жанна
742
булка хлеба 16рэ, банка кабачковой икры 12 рэ, пакет макарон 17 рэ, 300 гр вареной колбасы -55 рэ,

2й вариант вместо макарон -картофель
сварить макароны по-флотски и винигрет
Первым делом надо проектировать доход. Есть много способов. К примеру я использую хлебопечку (електрическую) она экономит мне примерно 10р с каждой булки хлеба. И включил в рацион перловку (ормейская смекалка так сказать каша из топора) её нужно мало чтобы наестся и вней действительно много витаминов но она очень дёшева. При правилном планировании на 100 р. в день можно объедатся в троём (кроме шуток).
Купить биг ланч и ещё 55 руб. останется (если брать по 15 руб)
накупить "экспрэсов"
А мне кажется у соседей можно взять... хДДД