Это тоже самое что спросить: зачем покупать арбуз если есть дыня: ) )
Кому что нравится: ) ) Мед это одно, а варенье другое.
И кстати покупное малиновое варение даже дороже меда:))
Покупка и выбор продуктов
Зачем вообще покупать мёд? Во-первых, полно подделок и фальсификата, во-вторых, ничем не хуже и дешевле варенье?
Надо покупать у проверенных людей, а лучше непосредственно у пасечника. Мёд и варенье - совершенно разные вещи, разве что сладкие.
Настоящий мед полезное и вкусное блюдо... .
просто надо покупать у знакомых - провереных людей
а не в магазине )))
вкус меда вареньем не заменить, это раз. витамины и микроэлементы в нем есть, в варенье - практически нет, это 2.
Варенье-то как раз и хуже. В нем нет ничего полезного. А мед полезен.
Лично я использую мёд вместо сахара для изготовления самогона...
в варенье пчелы не возились )
вообще, в варенье совсем нет ничего полезного.
практически такая же ситуация и с аналогами меда... .
но вот натуральный мед очень полез.
я считаю, что есть смысл покупать только натуральный мед.. .
а аналог, так... побаловаться.
но вот натуральный мед очень полез.
а аналог, так... побаловаться.
сгущёнка лучше
Варенье - это просто сладость с микроэлементами.
Натуральный мед - сладость, витамины, микроэлементы.
Почитайте, как выбрать натуральный мед, и покупайте только на рынке
или у знакомых пасечников.
Я вообще не чувствую вкуса у мёда...
Это как посмотреть. Мед-это натуральный продукт, там масса витаминов и минералов, полезных для организма. Варенье-это термически обработанные фрукты или ягоды, а как известно при термической обработке теряется от 30 до 90% полезных веществ. Кроме того в мде находится фруктоза, т. е. его можно даже диабетикам есть, а вот сахар диебетикам нельзя. И как известно говорят "Сахар- белая смерть". Это же не просто так. Так что я бы предпочла мед. А чтобы не нарваться на подделку, советую почитать статью "Как выбрать мед? ": http://мысли.net/pitanie/kak-pravilno-vybirat-produkty/3197-kak-vybrat-med.html