Покупка и выбор продуктов
Здравствуйте. Какой сыр вы покупаете? Это настоящий сыр или подделка?
в россии настоящих сыров нет в принципе. только недосыры и подделки
Елена Живкова
А вы давно были в России?
белорусский масдаам, хороший вкус
Сдырками
покупаю Тильзитер, Чеддер, они по вкусу натуральные, а главное - к зубам не прилипают
Беру самый обычный Адыгейский сыр в очень малых количествах. Вполне натуральный вкус.
Брест Литовский
У нас страна подделок
Разный, например, сыр фирменный брюкке.
Настоящий.
Пока ела сыр, покупала только свой лучший и настоящий ( живу в Северной Аме рике)
Люблю мягкие французские сыры, твёрдые и с плесенью.
Сейчас не ем молочное, в том числе сыры.
Маасдам от Сыробогатов, недорогой и вкусный, с дырками.
плавленный сыр с ветчиной и сыр косичка
из чего они их делают ни кто не знает, но вроде как по госту, возможно даже сами производители не знают, но это вкусно
Я всегда считаю. На производство сыра нужно более 10 литров молока (не разведённого, что в продаже, а сырья 4-4,5% жирности), плюс производство от двух недель, логистика, маржа продавана и производителя. Т. е. в сторону (сейчас), менее 600р. Кг. Не смотрю. Тот, что покупаю, вполне хороший сыр.
Поправочка. Я имею в виду одного продавана (т. е. стоимость у производителя, там тоже есть отдел продаж), не на рынке и маркетах, где он прошёл ещё через руки.
вообще старалась мягкий в баночках. твердый это если бутерброд может охота... еще для пицы идет... один раз оладьи делали
Нравится Тильзитер.
"Аристократ"
Евгения Семерич
Аристократ прикольный сыр с сливочным привкусом, его делают брянские ребята из ООО "Молград "(Белослава).
Но с Кобринским маслодельно-сыродельным заводом даже рядом не стоит. Аристократ ощущается исскуственным и не вкусным в сравнению с обычным сливочным кобринским. В общем-то за такой подходих их уже штрафовали https://www.dairynews.ru/news/bryanskoe-ooo-molgrad-za-syry-s-konservantami-zapl.html
У нас в алтайском крае тоже сливочные так хорошо делать не умеют, хотя у нас полно хороших сыров.
Так что если встретишь где - хватай Кобринский МСЗ.
Конечно, самый вкусный сыр - швейцарский, например, Грюйер - а есть его надо целыми головками, в которых не менее пяти килограммов. Но чтобы им обильно закупались, я не видел. Видимо, сидят на голодном пайке, бедолаги. Вот, на снимке, как раз такая головка сыра.

после санкций в России только псевдо сыр... наши на всем экономят