Покупка и выбор продуктов
Как вкусно приготовить макароны?
Классическим методом
Если просто макароны, то тогда с сыром или по-флотски, в противном случае, если повкуснее, то лучше не полениться и приготовить соус!)
Марина Каргина
карбонару захотелось сразу)))))
не разваривать. готовить до состояния Аль-денте. и закинуть слив масло в горячие
А мне нравятся макароны по вегетариански -тушите морковь, лук репчатый, томаты (можно и томатн пасту ) и перец болгарский. Потом все это с отварными макаронами смешать. Очень вкусно и полезно
я особо не извращаюсь... отварил макарошки, лук обжарил, смешал с кетчупом и майонезом - и вперёд!!!
Как отварятся макароны сверху посыпать тертый сыр.
Полезно для здоровья с овощами (свежими или приготовленными), вкусно с мясопродуктами, можно использовать свареные макароны как основу для пиццы и всего сверху и в духовку, можно просто масло и сыр, чуть сливки...
Потушить с морковью, сделать подливу (гуляш) Очень вкусно. Подробный рецептики в гугле поищи
Перед готовкой высыпь макароны на противень и просуши в духовке до легкого покоричневения-пожелтения, а дальше согласно инструкции.
Макароны отварить, (не доваривая 1 минуту) .
На сковороде растопить кусочек сливочного масла + подсолнечное.
Обжарить лук, до слегка золотистого цвета, добавить порезанный помидор без
шкурки. Томить под крышкой 3-5 минут.
Далее, в сковороду с луком и помидором поместить макароны, а залить 2-мя яйцами.
Периодически помешивая, жарить порядка 4-6 минут. Готово!
Макароны "По Казахски", дед раньше иногда готовил, в те времена как раз было сложно
достать приличные продукты:
На сковороде растопить кусочек сливочного масла, отправить туда готовые макароны, обжарить
в течении 3-5 минут. Далее, мелко накрошить хлеб, и обжарить до состояния "сухариков", на минимальном кол-ве
масла и добавить к макаронам, тщательно перемешать - готово. В первый раз блюдо будет вкусным. Но готовить
более чем раз в 4-5 месяцев не рекомендую, Дабы оставить приятное впечатление.
Теперь что то более серьезное:
Под видом макарон, будем понимать готовые макароны!
Сами макароны, они и есть макароны, как их не готовь, но стоить добавить мясо, соус, рыбу, овощи,
как макароны приобретают статус полноценного блюда, а не банального гарнира.
Соусов для макарон придумано масса. Будь то сыр, майонез, кетчуп, паста и пр.
Мы капнем немного глубже, и будем оригинальнее.
Недавно я придумал, и испробовал на родственниках один соус, который всем пришел по вкусу.
Приступим!
Нам потребуется мягкий плавленный сырок, твердый сорт сыра, чеснок, сушеная травка (или свежая) .
В небольшую тарелку переложить плавленный сырок, добавить столовую ложку кипятка, и тщательно
перемешать, что бы сырок по консистенции был как сметана. Твердый сыр порезать как можно мельче,
или натереть на средней терке, добавить к плавленному сырку, туда же крайне мелко порубленный
чеснок, зелень и тщательно перемешать - соус готов.
Теперь, углубимся в центр тарелки, и подумаем.. .
Макароны - пожалуй одно из немногих блюд, с которыми можно экспериментировать не боясь. Их мало
чем можно испортить.
Можно жарить фарш с луком, лук с морковью и сметаной, чеснок с сыром и зеленью, кетчуп с чесноком
и зеленью. Кукурузу с сыром, тушеные овощи, яйца (мелко рубленные) , мед с орехами, грибы.
Можно смешать яйцо сырое с майонезом и растительным маслом, и добавить на сковороду к луку и моркови,
обжарим, получиться весьма интересное дополнение. Можно просто запечь в духовке с чем угодно!
Вариантов тьма, главное не боятся экспериментировать. Но всё же, наиболее интересные сочетания
получаются с использованием сыра.
Отметьте для себя 1 и 3-ий предложенные мною рецепты, и попробуйте приготовить в будущем, что бы понять,
как можно из того, что есть в холодильнике, добиться интересных вкусовых впечатлений.
Приятного аппетита!
шкурки. Томить под крышкой 3-5 минут.
достать приличные продукты:
Теперь что то более серьезное:
Приступим!
чем можно испортить.
получаются с использованием сыра.
Приятного аппетита!
Инженеры Секции Крп
Холодный соус майонез к горячим макаронам - полный Пэ!