Покупка и выбор продуктов

Как вкусно приготовить говяжью печень?

отварить пропустить через мясорубку с отв. морковью, луком... можно масло слив. добавить или майонез - как паштет для бутербродов/ как закуска/с гарниром как горячее (если подогреть)...
Юлия Коблова
Лучший ответ
Очень много холестерина лучше такое не готовить
нашинкуйте брусочками быстро все обжарьте и в маленькую кастрюльку сложите затем обжарьте лук добавьте сливок (если любите томатной пасты) немного прокипятите и добавьте к печени соль, сахар. тушить 3-4 минуты.
Обжарить с каждой стороны по пару минут, и солить и перчить уже в тарелке. В этом соке после печени обжарить много лука полукольцами и переложить им печень. Очень мягкая и сочная получается.
если свежая- просто режь, макай в острый соус.... и ешь
Наталья Шитова
Блинчики из печенки

Ингредиенты

Печень 1 кг
Мука 400 гр
Яйцо 3 шт
Соль1 ч. л.
Перец черный молотый 0.5 ч л
Молоко 125 мл
Сливочное масло 50 гр
Подсолнечное масло 2 ст л
печенку нельзя долго готовить так как она затвердевает, и становится твердой. придет с навыком, тут не объясниш, (просто для начала года готовите то ножом надрезайте и смотрите в средине готоав или нет
самое главное - очистить печень от всех пленочек, тогда она получится мягкой и нежной. Так, считаем, что вы уже ее очистили, режем небольшими кусочками, примерно с пол ладошки, и быстро, примерно секунд 30 обжариваем кусочки с двух сторон на сильном огне. Огонь убавляем до минимума, добавляем мелко нарезанную большую луковицу, заливаем водой ( так, чтобы она покрыла всю печень) , даем закипеть. Добавляем 2-3 столовые ложки майонеза или сметаны, солим ( саму подливку) , хорошо все перемешиваем и тушим еще минут 5-7. Все. Дольше печень жарить нельзя, станет жесткой и противной как резинка. К тешеной печени отлично идет на гарнир овощное пюре: отвариваете какие есть овощи ( брокколи, цветную капусту, кабачки, морковку) , измельчаете блендером, чуть чуть добавляете сливочного масла ( можно и без него) и поливаете овощное пюре подливкой, в которой тушилась печень.
Яна Зайцева