Покупка и выбор продуктов

Что может попадаться внутри говяжьей печени?

Решила приготовить сегодня говяжью печень - купила в магазине свежую, не замороженную. Стала резать ее на кусочки, а там внутри какие-то штучки попадаются, как маленькие шарики, я стала их вырезать, попробовала раздавить - они рассыпаются. Вроде все убрала, а стали есть - попадается на зубы (очень неприятно), как будто песок похрустывает. Не ела печень раньше, а теперь вообще не буду. Что это может быть такое?
Осторожно! Это могут быть капсулы (финны) Taenia solium, вызывающие цистеркоз - инвадию головного мозга личинками. Киноартист Савелий Крамаров (Неуловимые мстители) по мнению некоторых врачей от него умер.

Нужны сильные тепловая обработка или длятельное замораживание при очень низких температурах, чтобы их убить, но нет 100% безопасности. Проще выбросить. Не давать животным! Вполне возможно, что они были замечены санитарным врачом и печень выдержали при -30° полгода, чтобы убить финны. Но я бы есть не стал! Это пострашнее фильмов Хичкока - в мозгу человека как гроздь винограда извествовые шарики. Посмотрите фильм BBC: Съеденные заживо

http://www.pokaza.net/films/view_4035/
Я тоже один раз нарвалась на такое же. Предполагаю, что это камни, ведь у людей бывают камни в печени, а чем животные хуже.
В идеале там ничего не должно быть. Если имеются затвердения, шарики, воздушные или водяные пузырьки - то это говорит о зоболевании животного. Т. к. санитарная служба пропустили - значит это на представляет опастности для здоровья человека. А что деньги на ветер - никого не интересует. Просто при выборе печени нужно быть внимательным.
А я покупаю только куриную печень. Она быстро готовится, в ней нет протоков, как в говяжьей (которые надо удалять), всегда получается мягкая. В ней меньше накапливается вредных веществ-ведь печень-это орган очистки организма, а курица живет меньше коровы. Так что рекомендую.
Yaatasha Moja
Будьте внимательны при выборе продуктов питания. В наше время все возможно.
Жесткие круглые вкрапления, похожие на горошек перца в говяжий печени. Точного ответа не знаю, но подозреваю Эхинококкоз. Начиталась ответов стало жутко.