Покупка и выбор продуктов

Вам не кажется, что продаваемый картофель стал какой-то не такой, невкусный ?

Christina Pomozova
Точно-точно.... Радуюсь, когда дается купить картошку километров за 100 от Москвы у частников.... Совершенно другой продукт!! ! Его даже чистить - грех! ! Поэтому мою щеткой, делаю вилкой наколку и в СВЧ на 7 минут... а потом с солью, маслицем... и вместе с кожурой.) )
Обалденно вкусно и полезно.... к продаваемому в магазинах продукту по имени "картофель" не имеет никакого отношения.
Наталья Колдаева
Лучший ответ
генномодифицированный
Да ладно вам.

Скоро и луна станет желтая, и Солнце - синее.
Что было, то и осталось.

Картофель собирали осенью, а кризис когда провозласили?

Не ищите гадость там, где её нет, а то найдёте и другим расскажете.
Christina Pomozova Да кризис тут ни при чем, и в том году была такая же. И летом тоже. Только с огорода, да у фермеров нормальная.
Да нормальная картошка. Как всегда, если ее вкусно приготовить.
@ Добрая Настя @
Весточка из бульбянной Беларуси.
Действительно бульба стала другой. Раньше у нас выращивали до 100 сортов. Главный критерий был урожайность и способность к развариванию. Варенная картошка хорошо разваривалась, из нее хорошо выходила влага. Теперь же промышленно ваыращивается до 10 сортов. В основном это сорта европейского направления, хороши во фритюре. У них долгий срок хранения, она не разваривается, водянистая при варке. Вкус никакой. Короче, была картошечка, да вышла. Есть конечно проблески, кто у себя выращиввает старые сорта, где-то в деревнях у бабушки можно перехватить старую добрую бульбу!
Если картошка Вам не вкусна, попробуйте варить ее в молоке или замачивать в холодной воде на 3-4 часа.
Яна Ермола
Всё зависит от сорта.
Выращивают лёжкие, но не очень вкусные сорта.
То же самое с фруктами.
А соевая колбаса с мясом?