Покупка и выбор продуктов

Какое пиво считается хорошим? Какой вообще должен быть вкус хорошего пива, на что ориентироваться?

Лучше его не пить вобще
Оксана Петренко
Оксана Петренко
1 395
Лучший ответ
Черниговское белое нефильтрованное
Ну или Хофбройхаус тёмное разливное, прямо в Мюнхене

так я и говорю... кому нравится горькое. Я вам привела те, что нравятся мне, негорькие. лучше пить прямо в пивоварне.
Почему пьют - витамины В и ещё куча других. Пастеризованное - гадость редкая. Лучше пить свежесваренное.
Ильгина Попова
Ильгина Попова
76 647
Валентина Хлопкова Меня интересуют качественные характеристики.. что характеризует хорошее пиво, какой должен быть его вкус.
Валентина Хлопкова Собственно почему люди его пьют полторашками в мах?
Валентина Хлопкова Оно должно горчить или это добавки? Видел и консерванты и еще другие..
Выбирал сегодня чешское 1795 Original Czech Lager .. было 3 врианта.. темное, светолое и безалкогольное (0,5%). Первое и последнее были с подсластителем. Светлое по минимуму состав из натуральных ингридиентов. Понравилось.
Гринберген.. амбре.. очень вкусное.. без сивухи.. крепость 6.7..легкое опьянение быстро проходит.. приятно пить.. 250 мл бутылочка 1 евро.. я себе такое позволяю изредка..
Мне нравиться Старый мельник светлое, мягкое
решил лишиться пивной девственности...).. хочешь советов опытных..)
Елена Новикова
Елена Новикова
38 518
Валентина Хлопкова Хочу понять.. то ли в большинсте своем пиво - говно, то ли я покупаю не то.
А покупал я немекцое темное и чешское светлое. Дорогие. Но немецкое без осоого желания пилось, чешское распробовал со второго стакана, даже понравилось.
Не люблю когда пиво сильно газированное, пердеж после него адский
Вообще хорошим считается пиво, у которого срок годности меньше. 1-2 недели максимум. Еще оно называется Живое
* Оксана *
* Оксана *
2 202
Светлана Козлова Живое настоящее пиво становится наивкуснейшим только через год хранения в кеге, в холодильнике, сам варю из ингредиентов и по рецептам Настоящих пивоваров. А то что хранится два дня это мертвое пастеризованное пиво с кучей химии, хоть на вкус оно и может показаться ничего .
Думаю, надо ориентироваться на пивной закон в Германии, который гласит, что состав пива должен быть таким: вода, ячменный солод, хмель и дрожжи, и только таким (строго). А уж они знают толк в пиве!
Никакой мальтозной патоки (её добавляют для экономии на солоде), кукурузной и рисовой крупы, хмелепродуктов (это экстракт) и прочего г...
Попробуйте дорогое импортное пиво... Сравните несколько марок...
Вкус - дело индивидуальное.
Признаки хорошего пива лично для меня: качественные ингредиенты (солод, хмель, вода); сбалансированный вкус (гармония между солодовыми, хмелевыми, фруктовыми и другими вкусами); гладкость и текстура (хорошее пиво - гладкое и имеет приятную текстуру, не имеет неприятного послевкусия); соблюдение стиля (портер, лагер, IPA); узнаваемость бренда (пиво с долгой историей - гарантия качества и надежности).

Ярким примером качественного пива для меня является светлый лагер от пивоварни Malamut Brewery. Особенно мне нравится его мягкий и освежающий вкус, идеальный для жаркого летнего дня.