Покупка и выбор продуктов
почему растительное масло не портиться ?

У натурально растительного масла примерно через год-полтора появляется осадок и оно мутнеет. А еще становится на вкус прогорклое.... (очень неприятно, это сразу чувствуется). А растительное (подсолнечное) масло, которое рафинированное, дезодорированное - оно только на вкус становится неприятное, а внешне очень даже прилично смотрится!!!!

Как правильно выбрать качественное растительное масло и сохранить его вкус:
Перед покупкой внимательно осмотрите бутылку. Если на дне есть осадок, такой товар лучше не брать.
Соблюдайте сроки хранения. Просроченное масло будет горьким на вкус. Помните, что нерафинированное масло портится быстрее.
Не ставьте бутылки с растительным маслом на свет, храните их в кухонном шкафу.
Масло лучше хранить в прохладном месте. Однако, например, оливковое масло не любит низких температур: на холоде оно быстро мутнеет и становится твердым. Правда, после разморозки оно сохраняет пищевую ценность, но это не слишком удобно, не так ли?
При сгорании все растительные масла выделяют канцерогены, поэтому не пережаривайте масло и никогда не используйте его для жарки повторно.
Почему- же, со временем масло портится.
Умиркул Абдрашева
оно не плесневеет и не бродит
портится от жары и света оно прогоркает.
Ещё как портится! И осадок мутный выпадает и горьким становится и запах меняет.
Может Вам машинное подсунули?
А для чего срок годности на бутылке. Кстати 1 год всего.
Портится, но очень медленно.
Оно не портится пока закрыто герметично.
Умиркул Абдрашева
ты его в холодильнике хранишь ?
оно портиться со временем, горькое становиться