Покупка и выбор продуктов
Объясните мне, почему в супермаркетах молочный отдел находится всегда в конце?
Чаще всего народ заходит именно за хлебом и мол. продуктами, поэтому эти отделы размещены в конце торгового зала, чтобы покупатели были вынуждены пройти мимо всего ассортимента. По дороге, люди часто прихватывают товары, которые не собирались покупать
Объясняю... это уловка маркетологов... самые популярные продукты (молоко, хлеб, мясо)
специально укладывают в самых дальних концах магазина... пока идете до них
купите много не нужного вам в красивых упаковках... а именно сладости, алкоголь,
химия, кондитерские изделия....
что бы ты бежал до него, по пути разглядывая другие товары, вдруг что то еще приглянется.
а чтобы нахватали в корзину всего ненужного это маркетинг называется.. на уровне глаз самые дорогие товары.. надо смотреть вниз и вверх.. еще игрушки и всякие мелочи у кассы напирают..
а у нас в конце хлеб а молочка у входа
Во всех супермаркетах и магазинах все по разному. Я не видела такой магазин, где молочка в конце. Поэтому с такими проблемами не сталкивалась.
Ничего подобного, в "Перекрестке" он всегда самый первый, или сразу за овощным.
Наверное, мощные холодильники имеет смысл ставить там, где циркуляция воздуха минимальна, дальше от входов и середины помещения.
Белый свет в конце тонеля))
там холодильники
**** ****
Это понятно, но почему в самом конце магазина?
не всегда вот в Самбери почти в конце
Ну не могут же они морозилку в середине магазина сделать?
Поэтому самый оптимальный вариант сделать холодное место в конце
Елена Задоркина
Почему нет? у нас морозильные камеры в центре магазина
но не подключены.... за ними надо идти к конец магазина...