Покупка и выбор продуктов

Рыбка "балтийка" относиться к тюльке или это совсем другая порода рыб (выглядит как мелкая тюлька = ?

ага. это килька.
Светлана Гулева
Лучший ответ
КоЛюшка. Колюшка.... Ей памятник в Кронштадте есть.
семейство лучепёрых рыб отряда колюшкообразных,

Колюшка - очень маленькая рыбка с колючками на спине, которую рыбак даже на корм котам не возьмет. Вместо чешуи ее бока покрыты костными пластинками, как панцирем. Перед спинным плавником и на брюхе - по три шипа.

Это вроде бы никчемное для ухи создание, в изобилии обитающее возле Котлина, кронштадтцы во время войны вылавливали сачками, потому что через любые сети четырехсантиметровая рыбешка выскальзывала в воду. В условиях страшного голода перемолотые в мясорубке в фарш колюшки казались настоящим деликатесом. Котлеты из этой рыбешки жарили на ярко-оранжевом рыбьем жире, который добывали из нее же. Особым изыском считалась уха, сваренная из колюшки с добавлением рыбной муки. Этой рыбке кронштадтцы даже посвятили стихи: «Но до сих пор звучит хвала блокадной маленькой рыбешке, что людям выжить помогла».

Кстати, колюшка продолжает служить людям и в наши дни. Ее жир вовсю применяется в средствах для похудения, для производства линолеума, лаков и пластмассы.
........ ............... Тулька и колюшка это совершенно разные рыбы.
Латинское название рыбки плиз в студию. Без этого разговор беспредметный.
Черноморско-каспийская тюлька [1], или просто тюлька, или черноморско-азовская тюлька, или каспийская килька [2] (лат. Clupeonella cultriventris) — мелкая промысловая морская рыба семейства сельдевых (Clupeidae).

Длина тела до 15 см, масса до 22 г. Половой зрелости достигают, когда вырастают до пяти сантиметров, живут до 4—5 лет. Питаются мелким зоопланктоном.

Имеет два подвида — обыкновенная, или каспийская килька и азовско-черноморская тюлька. Первая обитает в Каспийском море, вторая — в основном в Азовском и в северной, более опреснённой части Черного моря.
Про Балтику ничего не сказано.
Lyubov' ****** поэма на работе осталась?))
да
Lina Lina