Покупка и выбор продуктов

Вы начали экономить на продуктах из-за того что цены выросли, а доходы остались прежними? чего вы сейчас

не можете позволить?
Не только цены выросли, но и качество ухудшается, и всё чаще норовят протухший товар или не качественный подсунуть.
Айжан Успанова
Лучший ответ
мне приходится экономить.
и суп варю пожиже, и мясо ем пореже, и многие продукты мне просто не по карману, так что чередую масло и сметану, сыр и пр. Сразу всего купить не могу. Хожу и любуюсь.... но в корзину положить не могу.
За этот год съела так много лука, оттого, что это недорого, хочу баклажан или болгарского перца.
но ...тушу брюкву и варю свёклу. :)

многие продукты, как майонез и горошек, ветчину, мидии или копчёную рыбку теперь покупаю, как в СССР - только к празднику, некоторых вообще избегаю, так как качество и цена не совпадают. Перестала брать копчёности, не покупаю сосиски и колбасы... Сгущёнку не покупала лет 10.
Караулю скидки. Часто беру что-то по уценке или по акции.

мало того, поневоле устраиваю себе "разгрузочные" дни: день без мяса, день без хлеба, день без сахара...
Просто стал больше тратить денег на продукты, из-за их подорожания.
Я перестала брать, да даже смотреть козий сыр- санкции. Скудный ассортимент и очень дорого. Из местного сыра подешевле беру- так как качество одинаково ужасное.
Мы вообще не умеем экономить... ( Есть деньги-покупаем, что хотим.. Нет денег, не покупаем и грустим..
мы больше не покупаем орехи. последний раз покупали чищеный фундук за 300 руб а сейчас его дешевле 700 не найти то же самое с кедровыми орехами
Нет, по продуктам всё то же. Просто лёгкий ахуяж. Ннесколько обидно.
Как обычно. Только качество продуктов стало намного хуже. (сыры особенно)
Не экономлю, привыкла к хорошей еде и пока могу себе её позволить
Татьяна Собор
Еда предпоследняя вещь на которой буду экономить. Пока такая опа не наступила.
всё покупаем
Жанна Беляева
мы давно все готовим сами, но это из-за недоверия производителям.... теперь это стало еще и экономией.... например, себестоимость 600 гр хлеба из хлебопечки дома всего 20 рублей
Надежда Сюткина дороже. вы не посчитали электроэнергию
Я не экономлю. Мне это не надо.