Покупка и выбор продуктов
Вы начали экономить на продуктах из-за того что цены выросли, а доходы остались прежними? чего вы сейчас
не можете позволить?
Не только цены выросли, но и качество ухудшается, и всё чаще норовят протухший товар или не качественный подсунуть.
мне приходится экономить.
и суп варю пожиже, и мясо ем пореже, и многие продукты мне просто не по карману, так что чередую масло и сметану, сыр и пр. Сразу всего купить не могу. Хожу и любуюсь.... но в корзину положить не могу.
За этот год съела так много лука, оттого, что это недорого, хочу баклажан или болгарского перца.
но ...тушу брюкву и варю свёклу. :)
многие продукты, как майонез и горошек, ветчину, мидии или копчёную рыбку теперь покупаю, как в СССР - только к празднику, некоторых вообще избегаю, так как качество и цена не совпадают. Перестала брать копчёности, не покупаю сосиски и колбасы... Сгущёнку не покупала лет 10.
Караулю скидки. Часто беру что-то по уценке или по акции.
мало того, поневоле устраиваю себе "разгрузочные" дни: день без мяса, день без хлеба, день без сахара...
но ...тушу брюкву и варю свёклу. :)
Просто стал больше тратить денег на продукты, из-за их подорожания.
Я перестала брать, да даже смотреть козий сыр- санкции. Скудный ассортимент и очень дорого. Из местного сыра подешевле беру- так как качество одинаково ужасное.
Мы вообще не умеем экономить... ( Есть деньги-покупаем, что хотим.. Нет денег, не покупаем и грустим..
мы больше не покупаем орехи. последний раз покупали чищеный фундук за 300 руб а сейчас его дешевле 700 не найти то же самое с кедровыми орехами
Нет, по продуктам всё то же. Просто лёгкий ахуяж. Ннесколько обидно.
Как обычно. Только качество продуктов стало намного хуже. (сыры особенно)
Не экономлю, привыкла к хорошей еде и пока могу себе её позволить
Еда предпоследняя вещь на которой буду экономить. Пока такая опа не наступила.
всё покупаем
мы давно все готовим сами, но это из-за недоверия производителям.... теперь это стало еще и экономией.... например, себестоимость 600 гр хлеба из хлебопечки дома всего 20 рублей
Надежда Сюткина
дороже. вы не посчитали электроэнергию
Я не экономлю. Мне это не надо.