Покупка и выбор продуктов

Как научиться правильно экономить на продуктах?

Катюшка )
Некоторое время назад задалась вопросом куда уходят деньги, потом стала собирать чеки и анализировать, выяснилось, что очень много покупаю товаров без которых могла обойтись, поэтому составила список продуктов на неделю, которые покупаю постоянно, затем добавила те продукты которые покупаю раз в 2 недели и раз в месяц. В итоге получилось, что даже если питаться достаточно разнообразно, но самостоятельно готовя пищу, на продукты уходит порядка 6-7 тыс. в мес, на 2 взрослых, + химия 2 тыс в мес. Теперь стараюсь просто не выходить за рамки этих сумм. А закупаюсь я в Ашане и Окее, мясо покупаю в Тайцах Гатч. р-на 1 раз в мес. Овоши по акциям в гипермаркетах, много покупаю мороженых овощей, может не так полезны как свежие, но лучше чем картошка и маароны каждый день.
Inessa Dim
Лучший ответ
Готовить самостоятельно. Хорошая экономия получается.
Елена Сидорина
лучше купить свежее, хорошего качества, да поменьше, на ярмарках субботних или пятничных, чем набегом в супермаркете местном да мелком. Опять же брать продукты нескоропортящиеся проще по акции два и третий впридачу дешевле будет, особенно, если есть карточка скидок. И нужно составлять список того, что необходимо купить, а то незапланированные жвачки и батончики сами так и просятся в корзину
Оксана Якунина
Ну вот к нам во двор приехал частник и продавал картошку по 30 центов за кг.... А в магазине она-1,50 евро.... Мясо на рынке 4-4,50 евро, а в магазине 8-9 евро.... Вот так...
Танюша Таран
готовить экономные блюда
Любовь Липовая
Чтобы экономно питаться, надо закупать только сырьевые продукты и отказаться от готовых продуктов и полуфабрикатов.
Папина Дочка
если выбирать вместо дорогих - дешевые аналоги, то можно нарваться на продукты плохого качества
Жрать меньше
Реже в Магазин ходить.