Покупка и выбор продуктов

Имеет ли значение фирмаа производителя чая ?

ИМХО чаи продающиеся на полках супермаркетов - подкрашенная ароматизированная солома. Ну что говорить - Брук Бонд, Беседа, знаменитый Липтон Жёлтый Ярлык выпускает.... производитель средства для чистки унитазов Доместос.
Владлена Меньших
Лучший ответ
конечно, имеет. хороший чай фасуют там же, где собрали. от расфасованного в подмосковной деревне чуда ждать не стоит. Есть гринфилд английский, а есть российский, дублирующий название, но к оригиналу отношение не имеющий.
°• Billian Gras•°
Никогда не заморачивалась по поводу чая. Покупаю Брук Бонд. Если ковыряться дотошно в каждом продукте, то и крыша может съехать. Нет у нас хороших натуральных продуктов, а если и есть, то в оооочень малом количестве.
Конечно
Имеет огромное значение. Советую откройте 2GIS, забейте там "чайный магазин", обзвоните магазины ближайшие к вашему дому - уточните есть ли у них чаи этой фирмы - Gutenberg работает с большим количеством чая. Работает неплохо, на кач-во как я убедился. Хотя по-выбирать все равно придется. вот посмотрите у них на сайте (часть чая может быть у ваших местных торговцев.) gutenberg76.ru/chai/kitayskiy-elitnyy-chay/zelenyy-chay

Но все равно чай быстро выдыхается после сбора - несколько месяцев и уже не то.

"Кстати у GreenField чай немного другой чем у того что неизвестной марки, у него чайные листья меньше и другой формы. Значит ли это что то ?" Да, сортов чая очень много, и многое зависит еще и от того, где находится плантация. Точную информацию иногда трудно найти - ее не указывают, если хотите гарантии и знать что это за чай, то заказывайте в вакууме из китая, но и там есть шанс что информация о чае будет неверная...

Добавлю: я как-то брал Те Гуань (не на вес) ради интереса, открыл - а там Мао Ча:)) и так во многих чаях и в чайных лавках, я уж молчу про ароматизаторы дешманские и чай с ними, которые впихивают нам как элитные)))
Гринфилд не самый плохой вариант, на самом деле.
Если сравнивать тот зеленый чай с жасмином (дешевый, в чае встречались части веточки и цветка жасмина) что я брал у китайца, с зелеными ароматизированными "жасмином"...это печально, на самом деле. Я люблю зеленый чай с жасмином, но это ароматизированное непонятно чем г-но, от которого еще и подташнивать начинает пить не могу: (
**@lin@** Ткаченко
имеет значение