Купил в прошлом году зеленый чай "Принцесса Ява", но он оказался далеко не такой, каким был в начале 2000-х - если тогда у него если и был вкус, пусть и не свежего качества, но теперь.. . Теперь это нельзя пить. Сегодня купил "Алтын" - всегда покупал - все было неплохо. Но не сегодня: снова тот же самый "табачный" запах. На вкус - ни о чем вообще. Боюсь пить такое :)
Кто знаком с подобным? )
Покупка и выбор продуктов
Почему некоторые виды чай стали иметь тошный запах, напоминающий табак?
Весь чай, как его начинают фасовать в России, теряет в качестве. И даже упомянутые Ахмад с Гринфилдом. В прошлом году в какой-то греческой забегаловке попила Липтона из пакетика. Вкус от нашего - небо и земля.
Ищите то, что фасовано там, где выросло.
я стала теперь летом кипрей сама собирать и ферментировать, сушить --
полезно и недорого,
пью теперь чаще травы, чабрец и зверобой, сборы свои, и грущу по былому:
"советскому" чаю простому: № 36, ростовской расфасовки, или индийскому. . .
или кофе пью
полезно и недорого,
или кофе пью
Ну не понимаю... Заварили чай, попробовали, вкус не понравился... Зачем пить весь? Экстрима захотелось?
Все эти принцессы- отходы производства и неизвестно, сколько первоначальное сырье пролежало на складах, пока нашли сбыт...
Дешевый чай ( у нас его "солдатским" называют ) производят из отходов чайного производства - поэтому там теоритически может оказаться что угодно ...лучше уж пить что-нибудь подороже и поприличнее ...тот же Мэтр д' тэ или Гринфилд, как минимум ...
ахмад вообще стал никакой, по сравнению с тем, что был, к примеру взять зелёный ( я говорю только про листовой) Winsor - пахнет действительно табаком и не из дешёвых кстати, цена тут не причём. Мне нравится "Райские птицы" и запах нормальный и на вкус
пейте ахмат или гринфилд только не в пакетиках а листовой