Задумалась составлять месячное меня для себя и мужа.
Мне кажется это гораздо удобнее, и угодит меньше времени и денег.
Тоже самое и с закупкой продуктов, те что хранятся дольше. а в вашей семье есть такой подход, к питанию (рацеону) ?
Покупка и выбор продуктов
кулинария. еда дома. как я економлю
Кризис...
Мы не в санатории, никогда не составляю никаких месячных и недельных меню, всегда готовим то, что захотелось... (
тогда это надо будет строго соблюдать и всегда
если хватит терпения, то да, экономия будет
Да, это будет полноценно и экономно. Мы по другому живем. Лень писать меню, и так едят мало. :Но Ваш вариант правильнее.
Наверное, это правильно, но у нас такое получится разве что в качестве эксперимента, не надолго.
в нашей семье такое не прокатит. Если на улице +38, а у нас в меню жаркое, никто есть не будет
Erika Smirnova
Если у Вас каждый день +38, то зачем планировать жаркое?
***viktori ///
а у меня и в +40 мясо будет есть..
Расписанное меню не для меня... Я готовлю под настроение и даже мужу не говорю, что у нас на ужин - сюрприз будет :)
Иду по магазину/рынку, увижу какой-то ингридиент и всё - ВОТ что я приготовлю!
Это здорово, что у вас получается! Я так не умею. Увижу товар по акции, сравню цены и покупаю-надо-не надо.
это разумно
Я просто стараюсь не покупать лишнее, но не всегда выходит...
Из-за этого редко хожу в гипермаркеты, где все набирают, а покупаю в магазинах рядом с домом.
Всё равно просто так что-то да купишь. Вчера купила теста, с горя, что дождь пошел и в сад не попала... Напекла пирожков.
Это разумно. Но скучно. Я не могу так, ну знать что я буду есть на ужин на следующей неделе. Ведь иногда загорается лампочка в голове и придумываешь, что то интересное из того, что есть или мужа в магазин засылаешь.)))
Да месяц продержалась, потом плюнула, да удобно, но в жизни и так все предсказуема, а тут и в еде тоже
покупать все заранее. в крупных супермаркетах.