Покупка и выбор продуктов
Пожалуйста, выскажитесь: какое пиво, по вашему мнению, имеет наиболее эффективное соотношение цены и качества?
Спасибо заранее за все комментарии! Читаю ВНИМАТЕЛЬНО. )
Пиво это перебродившийся ячменный солод, по логике лучше пить отечественно, тк тут налицо натуральный продукт но есть НО простите не всегда технологии выдерживания и созревания пива идет по рецептам .
Если вы желаете выпить и получить удовольтвие пейте бельгийское Стелла Артуа очень качественно, Мерфис, и Гинесс (черное вкуснее красного) это темные сорта они очень вкусны, но они других предствителей, темные сорта это нефилтрованное пиво, поэтому вкуса там больше и ароматнее, но это на любителя
Также немецкие сорта пшеничного пива (так называемого белого) этот сорт пива не фильтруется оно мутное и светлое, но крепкое (Ваштайнер например) , вообще немцы очень хорошо варят пиво если повезет попасть на пивной фестиваль, то это будет незабываемо. .
Чешское (Пражский град) с закуской горячим жаренным сыром изумительно
Вообще пиво которы я вам привела это из пивных кегах которые нам предлагают бары и рестораны, пабы охлажденное но не холодное, тк в охлажденном лучше раскрывается вкус, сейчас многие просят заморозить кружку и налить туда пиво, поверте это дань моде, но вкуса вы не почувствуете, а жажду не утолите.
Количество пены небольшое 2-3см над пивом, держить как правило не больше 3-4 мин, раньше качество пиво проверяли ложили монетку на пену и по времени смотрели насколько она продержиться.
Пьют кружку в 3 приема, один большой глоток как правило до половины кружки.. потом перерыв и потом 2 раза попалам оставшееся (это классический вариант) , а так как хотите, вставлять коктельные трубочки в кружку пива для женщин не только не эстетично, а кощунственно, хотя многие от незнания могут сказать, что смажется памада и некрасиво держать большую кружку в маленьких ладошках,
Дорогие женщины, если вы решили пить пиво так пейте, а нет берите ликер и тд, и потом сейчас фирмы зарекомендовавшие себя на рынке выпускают кружки и бокалы небольшого обьема, а также бокалы для женщин.
А пить с трубочки, это равносильно тому, что пьете виски с рюмки для водки)) это так к сведению.
Если нет возможности пить разливное берите в бутылках, по крайней мере вы видете, что покупаете, а в банках там, хоть срок больше, но там и концентратов не меньше. .
Приятного пития))) и не забудьте про закуску.. .
Все вшеназванные сорт пива имеют оптимальное сотношение цены и качества.
То, которое я не пил, наверное.
никакое- то, что у нас лежит на прилавках в бутылках и банках- вообще трудно пивом назвать.. . такое впечатление, что готовят его из сухого концентрата.. . в Советские времена пиво портилось- те оно изначально БЫЛО свежим- а это.... как ,..ТРУП.... изначально.. никакого вкуса
оболонь
халявное
tuborg мне оно больше всего нравится !!!
tuborg
балтика №9 =)))
Елена Умярова
хааа ))))
багбир (омский)
Велкопоповицкий Козел. Стоит совсем недорого (около 40 рублей) , а вкус на редкость неплохой, без горечи, и консистенция достаточно густая, не то что некоторая отечественная "водичка"
Moon New
чешское пиво лучше пить конечно в оригинале на родине, даже ваш сорт он не сравним который идет на экспорт и который продается на родине, а более или менее альтернатива скорее всего конечно в кегах на розлив..почему говорю, потому что до поры ,пока не попробовала в Праге настоящий Козел и тот который в бутылках ,только тогда поняла , как нас обманывают..всегда все познается в сравнении. даже то пиво которое у нас продают даже рядом не стоит тем "пивами" которые варят на месте в Чехии ,Германии..
поэтому как говорится, пока можем сравнить, только с тем что есть ...к сожалению...
Петровское пил всю жизнь. Претензий по цене не имею до сих пор. Только не бери в пластике!
Я пью только безалкогольно могу сказать касаемо его... Самое реально приближеное к традиционному вкусу пива на мой взгляд это Сокол... Оно имеет приятную горчинку и хорошую консистенцию... Остальные сорта как правило сладковатые и черезчур газированые.
русское