Покупка и выбор продуктов

Гранулированный чеснок ?

Купил гранулированный чеснок, зачем? Понимаю, что не заменить им свежий. Подскажите где его применять и как?
С недавнего времени стала использовать гранулированный чеснок.... раньше только свежим пользовалась при приготовлении блюд....
Что могу сказать - гранулированный чеснок это очень удобно и вкусно - чистить не нужно, аромат великолепный....
Мясо натираю перед запеканием в духовке, курочку натираю перед запеканием, мясо тушу в кастрюле с гранулированным чесноком, в овощное рагу добавляю немного, зажарку делаю с гранулированным чесноком.... никакого отличия от свежего не ощущаю, тем более, что сейчас практически весь чеснок не ароматный (китайский...), у меня правда наш местный есть всегда в холодильнике - ядреный, но гранулированный ничем не хуже....
Наталья Вагина
Лучший ответ
я им гренки и сухарики посыпаю, в соус из йогурта добавляю, отличная вещь.
Посмотрите рецепт Обезьяньего хлеба. Здесь по рецептуре используется сухой чеснок. Но для меня свежий вкуснее))) http://www.povarenok.ru/recipes/show/56217/
это отличная приправа, распробовав, будете покупать постоянно, вот увидите)))
Мина Коминари
..купили не зря.. очень хорошая приправа.. свежий чеснок не во все блюда идет.. а сушеный с любыми специями гармонирует...
в супы, горячие блюда, соусы
Похоже что он китайского происхождения. а известно. что там много всякой не полезной .а даже вредных вещей. -кадмий. хлорофил и т. д. Лучше покупать чеснок у дачников
Света Мокляк
Анжелика Широкова Особенно вреден хлорофилл... :)))
....ааа ...мы тоже, - ПОКУПАЕМ ИНОГДА, т. к. ИМЕННО ТАКАЯ ГРАНУЛИРОВАННАЯ ФОРМА ПОДХОДИТ К БОЛЬШИНСТВУ БЛЮД, КАК ПРИПРАВА ИЗ-ЗА ЕГО ТОНКОГО АРОМАТА ...
Ni
Nikolaevna
его можно применять везде где и обычный.. он просто не такой сильный по вкусовым качествам по сравнению со свежим.. я и пицу посыпаю и в пасту добавляю.. и первое ..и воторые блюда.. это обычная приправа.. чеснок в сушеном виде есть почти во всех смесях приправ
☯Alice☯ ஐOberegஐ