Покупка и выбор продуктов
Возможно ли приготовление йогурта в мультиварке?
Есть йогуртница! Зачем извращаться с мультиваркой
и сблендерить получается шикарно.. молоко, фрукты и каплю сладкого.. вот только с киви два стаканчика выпила..
Конечно, смотря какая модель наверное.
Да!
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДОМАШНЕГО ЙОГУРТА В МУЛЬТИВАРКЕ – БАЗОВЫЙ РЕЦЕПТ
Понадобится: 1 л молока пастеризованного, 1 йогурт (натуральный или фруктовый – по вкусу).
Как приготовить йогурт в мультиварке. В кастрюле подогреть молоко до температуры около 40 градусов, добавить йогурт, при необходимости до однородности смеси взбить все миксером. Взять маленькие чистые стерилизованные баночки, налить смесь, накрыть баночки крышками, не закручивая их, или можно накрыть их пищевой пленкой, поставить в мультиварку, дно которой застелено полотенцем. Налить в чашу теплую воду температурой около 40 градусов до «плечиков» банок, закрыть крышку, включить мультиварку на режим подогрева и 20 мин выдержать, затем отключить прибор отсети и оставить внутри, не открывая крышку, йогурт еще на час, затем снова на 15-20 мин включить подогрев и снова на час отключить мультиварку.
На этом этапе можно убрать несколько баночек с йогуртом в холодильник, а остальные оставить в устройстве до утра – так будет проще определиться на будущее со временем томления йогурта в устройстве.
В большинстве моделей такая программа для йогурта есть, по времени занимает примерно 6 -8 часов и сквашивается на основе живого йогурта, который нужно подготовить заранее. Но все таки домашний йогурт в мультиварке будет гораздо полезнее магазинного, ваш животик скажет вам спасибо)
Конечно, во многих мультиварках отдельный режим есть для этого. Правда я, честно говоря никогда его не использую, так как обычным способом ( деревенским) привыкла - вечером заквасила, утром готово.
Да. Вот на Polaris точно можно. Это точно зависит какая модель. И какие на ней функции.
да