Покупка и выбор продуктов

Что случилось с мясом в большинстве магазинов?

Что случилось с мясом в большинстве магазинов? Оно уже как грибы стало, из "ведра" мяса остается мяса на одну сковородку, остальное вода...
Я мясо мало ем...
Нина Дегтярёва
Лучший ответ
Викуся Доманова поделись икрой
Вита Павлыш Хочу на Дальний Восток!
Татьяна Шеремет Картинка с Дальнего Востока. Мой приятель в Солнечном живет - по СКАЙПУ так же закузывает.
В последнее время беру только охлажденку...
Margarita Silanteva
Рыбу стало невозможно есть, теперь и за мясо принялись?!
Шприцами колят или замороженное аргентинское... я ем мало мясо, мне рыбку лучше
Арина М
Мясо берём на рынке у одного продавца!
Дарья Кутузова
Давно не беру дерьмо в магазинах. покупаю оптом и сама выращиваю
Все как обычно - "Ну, а хлеб теперь - из рыбьей чешуи! "
Мне, как ни странно, обычно везет - покупаю мясо. Может, и тебе попробовать "не гоняться за дешевизной" и не покупать дерьмо?
Перед праздниками стараются всё залежалое продать.
Ольга Ковтун
Если б только водичка там была, это ещё полбеды. Эти влагоудерживатели ещё аллергию дают, отёки, и почки "сажают".Пришлось искать нормальное мясо опытным путём).
Жадность производителя... Что же ее?
Солнце Медик
Это ж очевидно. Мясо выращивают или взращивают не известными нам методами. Кто его знает че там подсыпают или колят бедным животным? А уж че там в колбасе намешано и говорить не приходится. От колбасы отказался пол года назад. На пути к вегетарианству. Чего и вам желаю.
Екатерина Баталина-Корнева или самим выращивать скотинку на мяско...
нас свекровь в этом году снабдила и баранинкой, и козлятинкой, и крольчатинкой, и курятинкой и даже утятина была (но я ее не люблю - уж очень жирна!), а свининкой у мужа на работе поделились....

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мясо лучше брать на рынке. Несколько дороже, но если буде тпостояннвй продавец-то и выиграешь. Как в качестве, так и в цене.
И с рыбой так же поступают. Поэтому рекомендую "сухую заморозку", там воды нет.
Фосфатом накалывают мясо, специальной машиной трамблером .Причем все легально, у нас в Израиле таже фигня, в большинстве суперов мясо такое, чистое только в нескольких..
Ирина Чайка
Когда мясо несколько раз замораживают и размораживают, то оно в себе плохо держит воду. Иным словом становится как губка. Это же и к рыбе относится. Можно проверить сжатием мяса, если отделяется жидкость, значит мясо много раз размораживали, значит продукт уже не качественный.
Сейчас все пластмассовое...
Светлана Русак
Хорошее мясо денег стоит
&S
<<< Sholpan >>>
кто же мясо покупает в маркетах (((
закупайте помногу в деревне. Или на рынке. Короче, у частников.
А вообще да, фосфаты. Это про жидкость в мясе, курице. Сама такой вопрос задавала про курицу - уж сильно много жидкости с нее (я в пакете запекаю, поэтому видно количество жидкости - ее мноооого!)
Алиса Кибер
Юлия Лисицына Та же ситуация! С курицы в пакет натекает так, что ей по грудь! Но и мясо вчера запекала, тоже много воды было. Пришлось в конце открывать пакет, сливать, чтобы подрумянилось, а не просто как вареное было.
Жиру туда кладут неимоверное количество, вот и ужаривается он. Делайте фарш сами из покупного мяса и тогда не будет претензий и будете знать из какого фарша готовите котлеты.
Зато Крым ваш!)
Кундуз Турунбекова А ты, долбоящер, завидуй! Тебе скоро и Крещатика не останется!
время такое..
На рынке покупай, там свежее и лучше, даже замороженное.
Olga Chebotareva
мясо надо есть в меру - через день и размером с ладонь - чередовать - говядина-свинина-кура-индюк- рыба - сосиски- ну и т. п. кроме мяса и крупы есть
Nastya Muur
В мясо сейчас добавляют различные добавки, чтобы из небольшого количества сделать как можно больше - при готовке эти добавки "улетучиваются".

А вообще мясо, особенно красное, вызывает рак - надо переходить на вегетарианство.
__________________________________
Екатерина +
Кундуз Турунбекова Что за идиотизм?!!!
Шприцуют его растворами.

http://www.badshops.info/art_product/product23.shtml
Накололи каками
ешьте рыбу.
Сейчас пост, мяса покупают мало.
Надо
просто
быть
вегетарианцем.
Araika Karipova
надо покупать в правильных местах. В "Метро" таким обманом точно не занимаются. Есть отдел продажи сегодняшнего мяса. Развесные идейка и куры улетают мгновенно. Сегодняшнее мясо не спутаешь ни со вчерашним, ни с напичканным химией.
Есть упаковки в инертном газе, тоже хорошее мясо.
Svetlana Jefimova
Екатерина Баталина-Корнева Вы думаете в "Метро" действительно МЯСО!??? оно ж замароженое-перемороженое, да еще и импортное

надо брать в регионе мы брали в Волгоградской обл . Говядину друзья привозили оч вкусное и не воды не чего лишнего !
Видно в мясо вкалывают воду или что-то в этом роде.
Скорее всего, не свежее, не натуральное (((
Оно может быть просроченное. Есть много программ по телевизоры где они ходят по кухням гостиницам и проверяют маркировки. Например если курица с невероятным кол-во консервантов то конеш оно сохраниться ещё на 2 недели от начала (посмотри маркировку)
Животные - больные. И этим всё сказано.
ГМО- правит миром. Это же - маркетинг
Albina Idrisovna
Да... время такое.... щас всё не натуральное!
испортится
в упаковках.
не считаю. и паранойей на пищевой почве не страдаю :)
Нужно на рынках покупать
Домашнее
Оно намного вкуснее и не напичканное
Вы бы видели, чем их кормят...
вредное стало
Мясо насколько я знаю Шприцуют на мясокомбитатаГ, шприцуют чтобы больше весило и меньше портилось, отсюда раствор который разведать мясо изнутри и оно превращается в желе подобную массу.
Karimova Batma
Просто мясо подвергают многократной заморозке и разморозке, да еще специально воды добавляют. В итоге оно выглядит как щепки и на вкус никакое. Надо охлажденку брать.
Замороженное не покупай, охлажденное лучше)
накачивают водой, чтобы увеличить вес... в итоге 1 свинка за 2 минимум идет... но бывают и вполне честные продавцы, просто надо поискать
Не виновата. -.-
не все продавцы мухлюют
нечего
Накачали дерьмом
покупай на рыках свежее