Вполне хватит и даже останется. Вот распишу Вам несколько рецептов. Готовить легко и быстро.
Творожные шарики с авокадо «Маленькая тайна»
Ингредиенты:
300 г творога,
1 авокадо,
30 г миндаля,
1 зубчик чеснока,
1 ст. л. сметаны,
3 веточки базилика,
пучок укропа, соль, специи.
Приготовление:
Творог, авокадо, чеснок и сметану измельчите в блендере до однородной массы. Измельчите укроп, добавьте в творожную массу, посолите, поперчите, приправьте специями по вкусу и тщательно перемешайте. Сформируйте из получившейся массы небольшие шарики, положите каждый на листик базилика и украсьте миндалём.
Салат с копчёным мясом и корицей «Восторг».
Ингредиенты:
100 г копчёного мяса,
2 огурца,
1 морковка,
1 пучок редиса,
100 г салатной смеси,
½ ч. л. сахарной пудры,
½ ч. л. корицы.
1 ст. л. растительного масла,
соль, специи.
Приготовление:
Нарежьте копчёное мясо тонкими полосками, редис, морковь, огурец – кружочками. Выложите на дно салатника салатную смесь, добавьте мясо и овощи и перемешайте. Соедините корицу с сахарной пудрой, маслом, солью, специями и заправьте этой смесью салат.
Овощной салат с курочкой «Лёгкий флирт».
Ингредиенты:
200 г куриного филе,
100 маслин без косточек,
100 г сыра.
2 помидора,
1 луковица,
1 морковка,
1 пучок петрушки,
4 ст. л. растительного масла,
соль, специи.
Приготовление:
Нарежьте куриное филе кубиками и обжарьте до готовности на 2 ст. л. растительного масла. Маслины разрежьте пополам, петрушку – крупно порубите. Лук и сыр нарежьте кубиками, помидоры – дольками, морковь натрите на тёрке. Смешайте, посолите, добавьте специи по вкусу. Заправьте салат оставшимся растительным маслом и украсьте свежей зеленью.
Свиные рёбрышки с малиновым соусом «Не жизнь, а малина!».
Ингредиенты:
500 г свиных рёбрышек,
200 г замороженной малины,
50 г сливочного масла,
2 ст. л. мёда,
2 ст. л. соевого соуса,
1 ст. л. муки,
1 ст. л. сахара,
1 ст. л. крахмала,
1 ст. л. семян горчицы.
Приготовление:
Смешайте мёд с горчицей и соевым соусом. Замаринуйте рёбрышки и оставьте в холоде на 2 часа. Затем выложите рёбрышки в форму для выпекания, полейте маринадом, плотно накройте фольгой и выпекайте 1 час при температуре 180°С. После чего снимите фольгу и запекайте ещё 30 минут. Растопите на сковороде сливочное масло, добавьте малину и сахар, влейте 3 ст. л. воды и потушите. Затем всыпьте муку с крахмалом, тщательно перемешайте, влейте ещё полстакана воды и варите до загустения. Готовые рёбрышки подавайте к столу с малиновым соусом.
Курица с яблоками и корицей «Счастливые мгновения».
Ингредиенты:
2 куриные грудки,
2 яблока,
1 ч. л. паприки,
1-2 ст. л. растительного масла,
½ ч. л. корицы.
Приготовление:
Нарежьте небольшими кусочками филе курицы и обжарьте на среднем огне. Посолите, приправьте паприкой. Затем добавьте нарезанные дольками яблоки и ещё немного пожарьте до золотистого цвета курицы. За пару минут до готовности добавьте в блюдо корицу, перемешайте и подержите под крышкой. Готовое блюдо подавайте к столу со свежей зеленью.
Такой ужин у Вас получится более, чем романтический. Многие бы за такой чудесный ужин за праздничным столом, выложили бы свою душу на изнанку! Денег у Вас на все должно хватить. Чудесного Вам праздника!
Покупка и выбор продуктов
что купить на новогодний стол нас 2 человек! 5000 рублей хватит? или нет?
ничего себе размах! 5000 на двоих.. Однако!..
хватит, конечно)) Шампанское, коньяк, мандарины, нарезка мясная и рыбная, икра - это на 2 тыс. примерно. Дальше сами изобретайте))
Хватит. Тут день два назад меню на 2000 зачитали. )))
Это с каким размахом смотря, и что именно и конкретно. Не знаю почему, но я тоже рассчитывала уложиться в такую-же сумму (нас тоже двое), но увы, не получилось, закупились вчера к НГ-ним мероприятиям в сумму хорошенькую (называть не буду), и это еще не предел, предстоят еще мелкие расходы, кое что докупать нужно.
хватит на неделю..))
тоже буду с мужем отмечать) нам хватит и 2-3 тысячи)
на две тысячи - угощений, на три тысячи - мандаринов, весь пол выложить)))
если закупаться по скромному, то и на большее количество человек хватит)
Сделайте салат селёдку под шубой, запеките в духовке курицу с картошкой и купите сыру и колбасы. Шампанское, мандарины, можно ещё какие нибудь фрукты!
Хватит конечно)))
Мясо копченое (400руб),
мясо кусок (свинина или говядина) (400 руб), запечь
курицу копченую (300 руб) или грудку для салата
икру, (400 руб)
рыбу (горбушу) (300руб) - 1800 руб. вооот сколько всего сытного
Из алкоголя:
вино 400 руб,
шампанское 200 руб,
другое 200 руб
итого - 800 руб.
Из фруктов:
бананы 100 руб
клубника 300 руб,
ананасы 300 руб,
киви 200 руб
яблоки 100 руб итого 1000 руб
Сладости: конфеты 500 руб (разные)
Овощи всякие: 500 руб
Хлеб, батон, масло, приправа, зелень - 400 руб.
Итого: 1800+ 800 +1000 +1400 = 5000
Мясо копченое (400руб),
икру, (400 руб)
Из алкоголя:
вино 400 руб,
шампанское 200 руб,
другое 200 руб
итого - 800 руб.
Из фруктов:
бананы 100 руб
клубника 300 руб,
ананасы 300 руб,
киви 200 руб
яблоки 100 руб итого 1000 руб
Сладости: конфеты 500 руб (разные)
Овощи всякие: 500 руб
Итого: 1800+ 800 +1000 +1400 = 5000
Anna Fursova
а мандарины????
Смотря как ВЫ относитесь к спиртному и что едите...
Сделайте селёдку под шубой, запеките мясо гормошкой (кусок телятины взяли, сделали разрезы не до конца и в каждый разрез вкладываете ломтик тонкий помидора, чеснока и сыра, солите и перчите, заворачиваете плотно в фольгу и запекаете).
можно купить домашней куриной печени, пожарить её с луком, приправить, потом добавить чуток отварной моркови, немного сливочного масла, ложку коньяка и всё это дело примять картофеле-мешалкой (чтоб кусочки печени оставались некоторые). И мазать на поджаренные тосты. Запечь картофель, сделать капустный салат, фрукты купить) соленья всякие.
икономте