Покупка и выбор продуктов
Как часто Вы едите перловку? Она полезная? Или какую предпочитаете крупу?
Собака моя ее обожает) А если серьезно, мало кто сейчас знает, что это-любимая каша Петра 1,и называли ее в старину не иначе, как "пуховая".Надо полагать, она мало напоминала собой ту перловку, которую готовят сейчас, когда "заваренная в "пулю",она стыдливо плавает в супе, или же представляет собой кашу для сильных челюстей под названием "мужицкий рис".А вы попробуйте замочить ее на пару часов, да поварить сначала в воде 5-10 минут, потом в молоке, да творожку добавить и взбить. Для деток через сито протереть. Вот и будет "пуховая")
Обожаю её. Но варим крайне редко. Раз в 2 месяца в лучшем случае, а то реже.
В суп добавляю. А дробленую перловку (ячку) использую в молочных кашах.
всякую -каши полезны
но часто одно и тоже надоедает -нада менять-и разные рецепты придумывать
..только в рассольнике.. грибном супе и рыбном..).. иногда когда тушу капусту с мясом.. добавляю перловку туда....
Из предпочтения я не ем только овсянку. Всё остальное ем. Рис, перловку, гречку варю, обычно, по рецепту плова.
Перловку нужно очень хорошо промывать (до чистой воды) и замачивать на ночь в достаточном количестве воды.
Я очень люблю, а муж нет. У мужчин просто заговор на счет перловки. Кто служил и кто не служил в армии в один голос: "Я не люблю перловку! " Для себя варю, но редко.
рис
перловку ем в основном в солянке
Любая каша полезная. Я ее люблю, только почему-то готовлю редко. Из каш чаще всего готовлю овсяную, пшеничную и житную крупы.
Happy* <3
..а житная это что за крупа..?.
Перловка весьма полезна, ем раз в неделю.
Шрапнель? Она полезная, но не очень вкусная .
Перловка с избытком сливочного масла и сахаром - обалденная вещь, я даже в детстве любил! Ем редко, но её чаще двух раз в неделю и не надо. Она очень сильно стимулирует деятельность кишечника.
люблю перловку