Покупка и выбор продуктов

Где вы "добываете" качественные специи? Есть ли такие в магазинах и кто производитель?

Спасибо за ваши ответы
Лина Петрико
покупаю, как правило, просто сушеные травы или семена молотые или цельные в упаковке, без добавок типа соли и усилителей вкуса. Иногда беру и с солью. Нравятся котани, камис, цикория, домашняя кухня и некоторые другие
Вераника Смирнова
Лучший ответ
на рынке продают узбеки
Оксана Голуб
в контейнерах, весовые беру. какие то изначально в свежем виде покупаю.. типа чили, травки всякие..
Ольга Новикова
Привожу из путешествий (натуральную ваниль, шафран, корицу), покупаю готовые, мне нравятся специи торговой марки Kamis, и наши местные Омега специи. Для меня важно, чтобы тот же базилик не был в виде порошка, а был ломаным листом, потому что в виде порошка у него аромат другой уже, хуже...
фирму не смотрю, беру в Лидле, Карфуре или Лидер-прайс. Часто сама всякие смеси делаю, да и на подоконнике всегда что-то растет-базилик и травки всякие
Не молотые, на рынка на развес. В Пакетики сейчас сыпят что угодно - соль, глутамат натрия ароматизатор и много чёрного перца с укропом.
Ольга Ольга
покупаю целые потом перемалываю дома сама
хорошие специи там где они растут это однозначно
привозила с эмиратов очень хорошего качества
Zebo Sulaimanova
на КМВ, лоток привез на год хватает
Polina Bacus
На счет качества не задумывалась, мне казалось что в магазине всегда хорошие специи. Покупаю в стеклянных баночках. Иногда на рынке в развес.
Anna Zelenova
только запакованные, фабричные в магазине
Укроп, петрушка, сельдерей, базилик, мелисса, иcсоп, мята.... растут на даче, сушу, заготавливаю. Перец в магазине. Нравится приправа Galeo.
Зелень в основном выращиваю сама: летом на даче, зимой на подоконнике. Благо, сейчас есть специальные штучки типа мини-огородов на гидропонике. Так что круглый год с петрушкой, укропом, руколой и прочими зеленушками. Перчики закупаю в августе-сентябре и сушу, либо замораживаю. Готовым пряностям доверия нет, туда перемолоть могут все что угодно, включая придорожную травку, поэтому если нужны травки-приправки, которых у меня нет, покупаю целыми листочками/стручками/семечками.
Сажида Бабина