Покупка и выбор продуктов

Какое кофе молотый лучше выбрать, чтоб варить в турке? никак не подберу качественный что бы давление поднимал, тонизировал

Назовите названия фирм которые вам нравятся
Паулик. Но лучше в зернах и купить кофемолку. На качественном кофе (на упаковке) должен быть клапан. Нажимайте на него и если почувствуете аромат кофе - берите.
Галина Пудова
Лучший ответ
я беру себе Петра 1,мелкого помола, в упаковке с оранжевым
пей коньяк
Елена Суслова
1. Среди премиум-сортов стоит выделить итальянский кофе Camardo. сегодня эта марка имеет немало поклонников — прежде всего благодаря выраженному вкусу и теплому, немного терпкому, яркому аромату этого кофе.
2. Достаточно популярная марка кофе — Mauro. Производитель предлагает собственные купажи, предназначенные, в основном, для приготовления эспрессо.
3. Нельзя не отметить бренд «Живой кофе», который предлагает целый спектр кофейных смесей из высококачественной арабики. При этом «Живой кофе» является довольно дорогим, однако высокая цена полностью оправдана — производитель использует только качественную арабику и собственные, довольно сложные технологии обжарки.
4. Легендарный итальянский кофе, известный во всем мире изысканным вкусом и тонким ароматом — все это о Lavazza. Сегодня он пользуется очень высокой популярностью в России и по праву относится к числу лучший брендов в сегменте молотого кофе.
5. Paulig, великолепный кофе из Финляндии, который постепенно завоевывает высокие позиции на российском рынке. Стоит отметить, что Paulig представлен сразу в нескольких ценовых сегментах: как в среднем (Paulig President), так и в высоком (Paulig Selected). В любом случае, кофе этой марки отличается безупречным качеством, великолепным ароматом и вкусом.
6. Illy - этот итальянский кофе хорошо знаком подлинным ценителям бодрящего напитка. Illy производится из элитной арабики, этот кофе обладает тонким ароматом, сравнительно невысоким содержанием кофеина и великолепным, глубоким и нежным вкусом.
7-8. Еще две марки, которые во многом похожи между собой, — это Kimbo и Madeo. Эти бренды представлены в одном и том же, среднем ценовом сегменте. Kimbo – это итальянский кофе, который отличается высоким качеством и приятным вкусом. Выраженный, «классический» аромат сортов этой марки не имеет посторонних нот. Madeo – это кофе, который отличается довольно высокой крепостью и ярким вкусом. Ароматный, бодрящий, Madeo обладает небольшой кислинкой.
9. Jardin — это целая линейка сортов молотого кофе, которые различаются между собой не только по вкусу и аромату, но и по крепости — производитель использует собственную пятибалльную шкалу. Являясь вполне доступным, Jardin производится только из арабики, отличается достойным качеством и является хорошим «повседневным» вариантом.
10. Malongo – премиальный бренд, который предлагает огромный выбор сортов молотого кофе. Разные виды помола, несколько удачных купажей, а также моносорта – Malongo представляет на российском рынке действительно большой ассортимент кофе, который, к тому же, отличается высоким качеством и, несомненно, заслуживает внимания кофейных ценителей.
Настоящий хороший кофе давление не поднимает.
Анна Пирожкова
Кофе на голодный желудок вредно .вызывает гастрит и желчеотделение .кофе с молоком вызывает камни в почках .
Ася ♥
Юлия Колесникова Про камни в почках спасибо. Откажусь тогда. Хотя я быстренько их индийскими порошками растворяю. Думала, что они в первую очередь изза плохой воды образуются.
Лучше в зернах покупать и молоть в кофемолке.
На качественном кофе (на упаковке) должен быть клапан. Нажимайте на него и если почувствуете аромат кофе - берите.
методом проб и ошибок, чем дороже, тем лучше