Покупка и выбор продуктов
Почему на большинстве банок кофе не пишут из чего состоит кофе? А, ведь, должны! Вдруг, там молотые желуди?
Зачем? Много будете знать, кофе пить перестанете
Svetlana Jaloba
Вот это в точку :).
Действительно почему не пишут прямо: молотые жолуди 100%,моя последняя банка кофе очень на них похожа.
Так потому и не пишут.
Покупайте с специализированных местах.
Ну как не пишут !?На банке так и подписано -КОФЕ .Чё ещё надо? Остальное на нюх и пробу !!!Купите, сварите ...вкусно значит вкусное кофе, нет, значит дуб .
Svetlana Jaloba
Или ароматизаторы :)) с дубом ))).
Ксения Слизкова
по законодательству болжен быть написан состав продукта., а не на лицевой стороне этикетки просто слово "Кофе" а именно Состав_ кофе (арабика, робуста...)
Grand Arabica
жареный натуральный кофе в зернах
Grand Arabica
натуральный молотый кофе
Grand San-Remo
жареный натуральный кофе в зернах
Grand San-Remo
натуральный молотый кофе
что еще вам надо там писать?
Если же вы говорите о растворимом кофе то -
В начале прошлого века растворимый кофе производился так: из очень крепкого настоя натурального кофе выпаривали воду.
Растворимый кофе готовится так и по сей день: крепкий настой натурального кофе, тщательно фильтруют, а затем распыляют в камере при повышенной температуре, наполненной инертными газами. Капельки экстракта на лету свертываются и высыхают, превращаясь в гранулы светло-коричневого порошка. Это и есть порошковый расворимый кофе.
Гранулированный кофе обладает лучшими вкусовыми характеристиками, чем простой растворимый. Он более ароматен и в нем меньше кислоты. В технологической схеме его приготовления сократили время экстракции кофейных зерен и полностью исключили температурную обработку, а сушку стали проводить при пониженном давлении.
После войны, в 1960-х, годах, технология изготовления растворимого кофе была значительно усовершенствована, появился сублимированный кофе. Производство этого кофе стоит дороже, но зато процесс переработки позволяет лучше сохранить вкус и аромат натурального кофе. Технология такова: очень крепкий кофейный настой замораживают до температуры -40С, лед превращается в пар – испаряется – минуя жидкую фазу. А кофе остается в виде кристаллов.
Покупая банку растворимого кофе, следует учитывать его маркировку. Так, красное пятнышко на упаковке или же красный цвет этикетки свидетельствуют о высшей степени крепкости кофе, рекомендуемого для утреннего употребления. Зеленое или синее пятно (или цвет этикетки) говорят о меньшей крепкости. Такой кофе пьют днём или вечером. Если на упаковке не указан состав продукта, подразумевается, что там содержится 100% натурального кофе.
жареный натуральный кофе в зернах
Grand Arabica
натуральный молотый кофе
Grand San-Remo
жареный натуральный кофе в зернах
Grand San-Remo
натуральный молотый кофе
что еще вам надо там писать?
Ксения Слизкова
"подразумевается, что там содержится 100% натурального кофе" это домысла автора ститьи !!!
должен быть именно СОСТАВ -кофе (и какой именно кофе)
Татьяна Булко
А что насчёт арабики и робусты?
Понятно, что состоит из натурального кофе, но я допустим пью только арабику или смесь арабики с робустой. Почему я не могу на банке почитать из какого материала изготовлен кофе?
Нет там ничего, особо в растворимом! Он сначала идет в медицинскую промышленность, там все выкачивают, вот и не пишут.
Почему же не пишут? Вот взять даже самый недорогой кофе типа Нескафе, там написано "состав - 100 % арабика" то есть 100 % кофе
Svetlana Jaloba
не, состав должен быть сзади баночки :)... там обычно пишут из чего он реально состоит. А у Нескафе этого нет... Хотя "Голд" очень вкусный :).
Ксения Слизкова
состав продукта пишется только на обратной стороне упаковки , а на лицевой (рекламной так сказать) хоть 100 проц Г.. напиши - тут не придерешся
Потому что кофе молотый и растворимый состоит из кофе.
тогда покупать никто небудет)
вообщето кофе состоит только из кофе, а потом там пишут состав только мелкими буквачками!
Svetlana Jaloba
Для интереса посмотрела 3 разных банки "Нескафе" и кофе "Гранд" ни на одном не написан состав.