Покупка и выбор продуктов

Попадаются мандарины в которых много косточек, это нормально? Или лучше их не есть

Наоборот. Природой заложенно, что любые ягоды, фрукты, овощи, содержат семена. Так что наличие косточек скорее о натуральности говорит. Меня больше пугает отсутствие семян. Сколько же химиии применили при выращивании, что растение "отказалось размножаться и стерилизовало себя".
Виктория Савельева
Лучший ответ
бездетные мандарины - отстой
Таня Бэра
Сорт такой, ешьте плюясь....
Я косточки мандариновые разгрызаю и проглатываю - это самое полезное, что есть в мандарине!
А цедру я тоже не выбрасываю, а сушу и в компот из сухофруктов добавляю.
Ирина Гораль
гранат по такой схеме - просто вынос мозга, одни кости))
нормально конечно, плодовитые просто
Елена Васютина
Ну тогда Согласно вашей теории вообще ничего есть нельзя
Gulmira Akhmetova
Бывают с косточками, бывают вообще без.. Я сегодня как раз ела, где очень много косточек, сам мандарин вкусный, сладкий.
Раньше в мандаринах вообще много косточек было. Просто сейчас выведены сорта, где косточек почти совсем нет. И те, и те мандарины нормальные, с косточками даже "натуральнее", что-ли, сорта не "модифицированы". Сама с косточками не особо люблю, плюешься ими, но попадаются очень вкусные мандарины, которым прощаешь все))). Даже наличие массы косточек))).
Это сорт такой, ищите другой...
Allliya Ibraeva
нормально , ,просто у мандарин есть разные сорта, а лучше проси продавцов чтоб без косточек
Елена Юшкова
Вообще ничего не ешь, где есть косточки
Косточки лучше не есть) их лучше выплюнуть
не ешьте, а то мандариновое дерево росток даст))
Лучше не есть - от греха подальше. Хотя сам арбузные съедаю)))
Мандарины из (субъективное мнение):
Марокко - самые для меня вкусные, кисло-сладкие, отлично чистятся, мелкие (покрупнее хуже будут), черная наклейка Maroc
Абхазия - тоже вполне, кисловатые, запах напоминает детство (СССР)? мелкие
Пакистан - дешёвые, вкус и аромат слабо выражен
Китай - продаются в основном с листочком, в целом неплохие, да и дешевле марокканских, но китайцам я не доверяю
Аргентина - самые странные, мякоть плотная, сочная, ароматная, НО послевкусие имеет неприятный запах какого-то газа, да и руки потом странно пахнут
Израиль - не могу вспомнить что-либо конкретное, но апельсины от них вкуснее, цена на мандарины не соответствует вкусовым качествам
Нормальные мандарины, просто выплюнь их и всё!)