Покупка и выбор продуктов
Почему в НЕКТАРИНАХ попадаются расколотые косточки и слегка заплесневевшие ядрышки?
При этом вкус нектарина не страдает. В персиках такого не встречала. Не вредно ли есть такие фрукты?
нектарина - отличный фрукт! вкусный, долго держится на блюде. это гибрид персика с сливой . все витамины на месте. фруктя нужно есть разные, разнообразие помогает потреблять все витамины минералы и микроэлементы. действительно, косточки у нектарин ломаются отспелости. но поскольку их не употребляют, то и задаваться вопросом исправления - не целесообразно . вот плесени никогда не видела . правда у нас нектарины не привозные - в окружных садах растут.
вредно... что нектарины, что персики аналогичные... .
это не фрукты... это ...это пародия)) )
они отгружаются иссиня-зелёными, газом политые в рефрижераторе.. .
КАКИЕ витамины там могут быть? никакие.. .
это даже не трава, это хуже... .
хрум-хрум.
это не фрукты... это ...это пародия)) )
это даже не трава, это хуже... .
хрум-хрум.
Их снимают с деревьев недозрелыми, дозревают они по пути к потребителю и при хранении, пока не купят. Я думаю, что нектарины дозревают до такой степени, что в них уже косточки начинают чуть ли не прорастать. :) А есть их? Да как все наши фрукты-овощи: вроде бы полезно, а как вспомнишь, при помощи какой химии их выращивают и сохраняют, то и призадумаешься... А впрочем, что мы пьём, чем дышим--и живём, ничего. Ко всему человек привыкает.
Елена Гнитецкая
а правда! какой химии?
Гибриды все странные.
вредно, если есть плесень.
тупые спрашиваешь одно хрень какую-то несут ...почему косточки в персиках из мгазина все расколотые? отвечают не впопад
нет, не вредно! это просто физиологическая особенность, происходит в процессе роста плодов, на вкус и качество нектарина никак не влияет. плесень же образуется, из-за попадения внутрь ядра воздуха.
Избыток нитратов и пестицидов. Не гормонов роста и гмо, а нитратов и пестицидов. Ешьте наслаждайтесь мягкой сочной не волокнистой мякотью.
Потому что не может сопротивляться плесени и был заражен ею в самом начале, скорее всего с таких фруктов споры плесени попадают и внутрь тела