Покупка и выбор продуктов
какие сейчас фрукты вкусные? а то купила нектарины две недели назад такие паршивые а продавец уверяла что вкусные
виноград
да .виноград....
Груши покупаю - все съедают, раньше, когда были четверо маленьких детей, покупала много фруктов и проблемы с выбором почти не было, а сейчас внучки уже перебирают, сливы могут лежать и яблоки, даже бананы . А вот груши выбираем которые душистые и быстро съедают, арбуз уже лежит, не едят, дыни метут просто, не успеваем покупать! Нектарины тоже зареклись брать - не вкуса и не запаха, гранаты не едят, один бывает лежит неделю ...Виноград зелёный киш миш лучше едят .
Очень вкусные инжирные персики (плоские) , но, сцуко. дорогие, а еще сливы черносливные - эти дешевые.
Я очень люблю фрукты и разбираюсь в них. Поняла, что существует много сортов у каждого фрукта. Поэтому покупаю определенный сорт. Подбирала путем проб и ошибок. Например, люблю мандарины - а попадались костлявые, сладкие, безвкусные, теперь, перепробовав все сорта, покупаю строго поределенный - знаю какой на вид без косточек, сладкий, сочный. Так и вы - покупайте, пробуйте. И потом уже не ошибетесь. А нектарины с персиками вообще сейчас везут неспелые, что бы доспели уже в магазине, покрывают их консервантами, на вид красивые, а твердые, как камень - не нужно такие покупать. Но иначе и нельзя. так как по пути такие фрукты превращаются в кашу, так как скоропорьящиеся. Вообщем, пробуйте, покупайте - и со временем научитесь отличать сорта и не ошибаться в выборе.
на что вас тянет, -то и ешьте, подсознание вам само сигнализирует...
Татьяна Росинец
тянет на хурму, а ее сезон еще не начался
Яблоки с дачи) )
еще киш-миш, пожелтее
Татьяна Росинец
кишмиш люблю, а яблоки помоему всегда вкусные
виноград!
тут как нарвешься. С кишмишем трудно ошибиться, а нектарины-персики это, конечно, лотерея. Но ведь вкусные же если угадаешь!
Татьяна Росинец
ну очень вкусные нектарины брала в начале августа в курске, толи в жару они быстро дозревали, то ли курск ближе к югу и туда везут зрелые