Покупка и выбор продуктов
Неделю назад покупались шампиньоны охлажденные, но до сих пор не приготовили, всё это время пролежали в
холодильнике в отсеке для овощей и фруктов, т.е. неделю почти. Их можно выбросить или всетаки можно готовить? Не испортились ли они? Грибы как никак опасное дело. Дата производства 23 окт.
Ничего с шампиньонами не случится, если только они не потемнели.
А так готовьте, шампиньоны очень чистые грибы, которыми не отравитесь.
Не советую, один раз так траванулся. Теперь просто боюсь. Покупаю только замороженные.
Ориентируйтесьна внешний вид, сами поймете, испортились или нет.
У меня так случилось, что пролежали 2 недели, немного потемнели, но и запах, и консистенция были приятные. Пожарила, съели. Съели бы и еще, да больше не было :-)))
Если они не почернели - готовьте смело.
Для страховки проойте .покрошите как надо и проварите. Но думаю .что они нормальные.
Можно пролить кипятком и проварить..
с этими грибами нечего не будет, это трава. я заготавливаю на зиму 1-2 кг. , просто режу и замораживаю. никто никогда не травился. если очень боитесь - сначала отварите, потом обжарьте. но поверьте, это излишнее.
Ольга Андриенко
они не были заморожены и сейчас тоже, вот поэтому и боюсь
если не потеряли внешний вид, то отварите а потом пожарьте и еште
Выбросите конечно. . Стоят они не так уж и много, один большой контейнер бублей 50. Одно дело когда они лежат в морозилке (там можно держать хоть борщь, месяц ничего не случится) , а вот простов холодильке. Хотя можете ориентируйтесь по внешним качествам. Но самым верным способом, я думаю будет выбросить их)
Лучше выбросите, могли перезреть.
Выбрасывать не стоит. Я всегда заготавливаю впрок, а потом понемногу их готовлю. Очень вкусные получаются из них блюда. Главное, не надо их несколько раз размораживать-замораживать. Приятного аппетита.