Покупка и выбор продуктов
Что можно приготовить вкусного из чечевицы?
..паштет.. из чечевицы очень по вкусу похож на печеночный...).. отвариваешь чечевицу.. отдельно обжариваешь лук и морковь.. все пропускаешь на мясорубке с зеленью.. чуть чеснока .. сливочное масло.. хорошо взбить...
просто варю... в готовую можно добавить обжареный лук с морковкой.... или не добавлять...

супы, суп-пюре, кашу, на гарнир ее
1 кг мяса 0,1 кг чечевицы туши на медленном огне 3 часа
A S
Интересный рецептик! Блюдо называется "Чечевица в мясе"?..
Мне нравится индийский "дал" - густой суп с чечевицей и овощами, с приправой "карри".
С рисом ("дал-бат") - отличная еда. Полноценная.
Я готовлю суп из неё с креветками. Диетолог настаивала, я морщилась, а потом "втянулась". Мне вкусно.
Марина Курсеитова
Это как?
котлетки вкусные
подержать чечевицу в теплой воде, чтобы размягчилась. Потом размолоть ее в блендере. Добавить к ней обжаренные лук и морковь и немного гороховой муки. Сформировать котлетки и обжарить на сковородке
ничего
из чечевицы вкусный суп даже на воде. лук и морковь пожарить на растительном масле.
Иногда из красной чечевицы варю суп. Просто овощной суп, но с чечевицей, типа горохового. Ее готовить проще значительно, чем горох, она нежнее, готовится крайне быстро. Это единственная чечевица, которая мне приятна на вкус и единственное бобое, от которого мне не плохо.
суп по типу горохового и непременно с копченостями!
а я готовлю суп мерджимек чорбасы (турецкий). Очень вкусно получается, если все делать по рецепту. Можно поискать рецепт в интернете.
И просто варю чечевицу, вкусно и полезно. А к ней филе куринное в специях делаю
Фуууууу - ничего.
Супчик варю)