Покупка и выбор продуктов

Почему все пп рационы и диеты запрещают есть копченую курицу, рыбу? В чем вред этих продуктов?

Потому что они канцерогенны, удивительно, что никто об этом не написал...
Надежда Гоголева
Лучший ответ
В копченостях канцерогены
правильное питание - для правильных людей... где ты их найдешь щас
просто уж прикалываются над помешанными)))
Zimfira Asanova
Неизвестно Неизвестно Да пох, вопрос то не в этом
Просто в таких продуктах польза нулевая, соли много и ароматизаторов.
Очень усиливают аппетит и задерживают воду в организме.
Уважаемые фирмы готовят копчёности из свежих продуктов! Никакого тухляка там нет!
Просто срезайте зокопченный слой. Понемножку можно всё есть!
Вэл Зорина
Если сами готовите тот копчёный продукт по всем правилам- то пожалуйста, можно и побаловаться такой вкусняшкой в пределах нормы. Ну а в продаже в основном идёт или уже почти пропавший продукт или приготовленный на основе жидкого дыма. Ну и какой это копчёный продукт??? Сплошная химия. И где тут польза для организма?
Ольга Саломатина Один из видов производства «жидкого дыма» основан на растворении в воде продуктов тления различных пород древесины.

Дым твердых лиственных пород древесины (ольха, яблоня, черёмуха, бук, осина) конденсируется. Конденсат разделяется на 3 фракции: растворимую в воде фракцию, нерастворимую твёрдую фракцию и нерастворимую жирную фракцию. Нерастворимые в воде фракции (зола, дёготь) удаляются. Затем конденсат проходит очистку, и из него удаляются различные вредные компоненты, например полициклические ароматические углеводороды (канцерогены). При этом получают так называемый первоначальный конденсат дыма и первоначальную фазу смолы, которые являются основой дымного аромата. Дальнейшая обработка происходит на физическом уровне и заключается в их извлечении, дистилляции, концентрации, поглощении
Сильно раздражают слизистую и вызывают повышенный аппетит.
пп не запрещает ничего. все можно есть В МЕРУ.
кроме пищевого мусора (чипсы, газировка)...
вредные они, особенно теперешние, когда ГОСТы упразднили
часто эту продукцию. коптят, чтоб скрыть "четвёртую свежесть" продукта !
куриный тухлятк вымачивают в формалине и потом - в жидкий дым...
В них много соли повышается давление и тд
в калорийности
Неизвестно Неизвестно Копчение на калорийность не влияет
Вот конечно вредно, потомучто сейчас очень редко кто коптит нормально, обычно какойто химией заливают, я вот недавно нашол прикольный сайт где реально в автоклаве коптя рыбу, заказал пару раз, это очень вкусно http://ozerafish.ru/uslugi/