Покупка и выбор продуктов

Ребята, срочно нужен идеальный список продуктов для пикника, помогайте! Пожалуйста!

Нет такого списка у нас готового!
Сами составляйте!
Дело в том, что мы не знаем где и как вы собираетесь проводить этот пикник.
Мы не знаем сколько будет людей. Мы не знаем вашего возраста.
Мы не знаем состава компании и их вкусов!
Мы не знаем какие там у вас будут условия: можно ли будет что-то приготовить или придется доставать из сумки все готовое, запечатанное и открывать бутылки с водой.
Пикник пикнику рознь: на одном водяру хлещут, на другом - только кефирчик.
В общем мы не волшебники и не провидцы, что бы все и вся предусмотреть!
Но научить можем!

Предположим в парке. Тогда там скорее всего должны быть бутерброды, салат, мороженое, сок.
Предположим на пляже. Там без салата и без мороженого, но возможен квас, вареные яйца и картошка, редис, зеленый лук.
Предположим на даче. Мясо для шашлыка замаринованное, пиво или красное вино, квас, минеральная вода, бутерброды, салаты, помидоры и баклажаны для овощного шашлыка
Предположим на лесной поляне Пшено и сало для кулеша, готовые котлеты или ветчина, жареная рыба, салат, квас, вино и водка.
Возле реки с удочкой: помидоры, болгарский перец, лук и картошка для ухи. Овощи на салат. Соленые грибы и огурцы. Пирожки. Водка.

Так вот. Вам НАДО научиться составлять меню!
То есть спланируйте то, какие блюда будут у вас.
А потом исходя из этого составляете список продуктов.
И не просто список, а с количеством этого продукта и ценой!
Это пригодится в жизни еще не раз!
Надо уметь вести свой бюджет и калькулировать продукты.

Пример:
Берем стандартный картофельный салат или куриный, который чаще всего берут на пикник американские семьи.
И рассчитываем сколько там чего на одну порцию. Потом умножаем это на количество едоков. Вот вам и начало списка продуктов. Но, такой салат берут на пикник уже готовым. Сами делают или в кулинарии покупают.
Мы же на лесном пикнике склонны сами все готовить. Русские потому что.
Тогда набираем помидоров, огурцов, зеленого лука и скажем сметанки. И на природе, под плеск волн это все художественно кромсаем на газетке, поскольку доску для резки овощей как всегда дома забыли, а ножи все тупые оказались...
Ну бывает, что количество помидоров избыточно, взяли раз в 3 больше, чем надо на салат - тогда отдаем помидоры мужикам, что около мангала крутятся. Они их запекут как заправские кавказцы.

Судя по всему вы учитесь в школе и пикник будет у вас на даче.
Тогда я думаю, что ни какого кулеша, ухи или шашлыка,
Алкоголя то же вам нельзя. Вам нет 18.
Тогда остаются готовые блюда:
Напитки: Квас, морс, сок, кефир
Готовые блюда: котлеты, жареная рыба, картофельный или куриный салат, овощное рагу, вареные яйца, вареная картошка, сырники, оладьи и т. д.
Бутерброды: с колбасой, с сыром, с салом и т. д.
Овощи, фрукты, ягоды: соленые огурцы, помидоры, яблоки, апельсины, киви, бананы и т. д.
Консервы: салака в масле, шпроты, шпротный паштет, кабачковая икра, лечо и т. д.

Так что мы вам тут дали материал для раздумий - дальше сами!
Ирина Шелепова
Лучший ответ
Помидоры, редис, лук зеленый, колбаса копченая, квас и другое
мясо, овощи, вино, соусы, хлеб
Шашлыгивотка...
Мясо, зелень, сырые овощи
Пиво. Водка. Коньячок. Пиво. А не пиво уже было
Озода Амирова
удочки не брать, из автобуса не выходить
"Шашлыки" (из говядины);
"Колбаски"

Помидоры" огурцы;

Лазанья "домашняя" (очень вкусно);

А из напитков: - пиво или квас))
Татьяна Спивак
Огурцы, помидоры, мясо, кетчуп, майонез, хлеб, сок, вода, бутеры, сыр, колбаса
Юлия Аксенова
Тут уже все перечислили ((((
Вспоминая детство, самый кайф: картошечка на углях, черный хлеб на костре поджаренный, сосиски, сам шашлык конечно
Кстати вкусно получаются специальные зефирки, как в американских фильмах показывают. Ну и куда уж без пива-то, конечно.
Мясо, мясо, а остальное можно и забыть.
Шышлики, картошка, овощи и фрукты, сок, хлеб
Бутеры, лимонад, чипсы, яйцо вареное, огурцы, помидоры, фрукты, ягоды, пирог (по возможности), вредная пища
Irina Mikhaleva