Покупка и выбор продуктов

Тесто для хинкали Какое тесто нужно для хинкалей ???(сдобное, слоеное?? Дроживое или нет ?)

Рецепт теста для хинкали
-----------------------------------------
Ингредиенты:

яйцо (крупное, отборное) – 2 шт.;
мука пшеничная (высокого качества) – 1,2 кг;
теплая кипяченая вода – 450 мл.
Приготовление
Перед тем, как начать делать тесто для хинкали, хорошенько просеиваем муку. Затем делаем сверху углубление, разбиваем туда сырые яйца и вливаем постепенно теплую воду. Тщательно все перемешиваем и вымешиваем тесто. Формируем из него шарик, а потом раскатываем скалкой в пласт, толщиной около 1 см. Вырезаем граненым стаканом кружочки и наполняем их начинкой.

Тесто на хинкали на минералке
--------------------------------------------
Ингредиенты:
минеральная вода – 1 ст.;
мука (исключительно высокого качества) – 3 ст.;
соль пищевая;
масло растительное – 3 ст. ложки;
яйцо (крупное, отборное) – 1 шт.;
сахар (мелкий) – 1 ст. ложка.

Приготовление

Яйцо разбиваем в глубокую миску, бросаем соль, сахар и слегка взбиваем миксером. Далее вливаем растительное маслице, вводим порциями муку и разбавляем минеральной водой. Вымешиваем эластичное гладкое тесто и оставляем его отдыхать минут на 20, прикрыв сверху кухонным полотенцем.
Елена Кириченко
Елена Кириченко
10 420
Лучший ответ
Покупаем хинкали, тесто вроде как пельменное, ничем не отличается
пресное как на пельмени
как для пельменей, так понятно, вода соль мука яйцо (можно и без яиц)
В глубокую миску просеиваем горкой три стакана муки. Подсыпаем несколько щепоток соли. Делаем на вершинке пальцем углубление, и в этот кратер вливаем стакан воды. Она должна быть ледяная – таково требование. Размешиваем вилкой. Когда масса начнет более-менее напоминать тесто, перекладываем её на присыпанный мукой стол и долго месим. Она должна получиться эластичной и перестать липнуть к пальцам. Когда вы этого добились, закройте тесто для хинкали салфеткой и оставьте на тридцать минут. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/161042/testo-dlya-hinkali-hinkali-poshagovyiy-retsept
Диана Глушко
Диана Глушко
74 480
Обычное пельменное. Читал кто то добавляет растительное масло, но не Я.
Обычное пресное бездрожжевое тесто без добавления яиц... На ютубе нужно посмотреть как оно вымесивается...