Покупка и выбор продуктов

Для чего Вы используете , замороженное слоёное тесто ?

Елена Осипчук
Здравствуйте! Ко мне часто заезжают гости, и как правило совершенно неожиданно. Как правило нужно что-то быстро сообразить и к чаю, а иной раз и не к чаю.. . И самое простое, что я придумала - это иметь в холодильнике всегда на всякий такой случай слоеное тесто. Ну про пирожки и сосиски вы уже знаете, а я частенько делаю пиццу из море- продуктов. Тесто раскатать толщиной 3-5мм, смазать майонезом (не густо) , выложить смесь из нарезанных соломкой кальмаров, очищенных креветок, гребешка, слегка посолить, поперчить, посыпать зеленью (тут на любителя, я лично очень люблю сельдерей) , далее закрыть все тонкими кружками помидоров (их тоже можно немного присолить, главное не переборщить с солью) , ну и естественно сыр, и в духовку на 15 минут. Лучше приглядывать, чтобы не подгорело, ибо слоеное тесто выпекается быстро, и приятного аппетита! В принципе пиццу можно сотворить из всего что найдеться в холодильнике
Людмила Безунова
Лучший ответ
Для пиррожков, хачапури
Пирог "Улитка"
Тесто слоенное (пластами) две упаковки по 280 гр.
Пласт разрезаем на полоски примерно 30 на 10,выкладываем маковую (или любую другую, например сырную) начинку на середину, сворачиваем рулетиком и защипываем.
В круглую форму, на бумагу для выпечки, начиная с середины, выкладываем жгутики спиралькой. Соединяем один с другим. Укладываем плотно.
Затем заливаем смесью: молоко с желтком и сахаром (если начинка сладкая) и ставим в горячую духовку.
Маковая начинка: мак варим на медленном огне, сливаем воду, немного подсушиваем и соединяем с сахаром и изюмом на вкус.
Можно добавить взбитый в пену белок.

Пирог "Улитка"
1 упаковка слоеного теста
по 100 г изюма, кураги, чернослива
50 г орешков (на выбор)
1 яйцо
2 ст. л. сахара
Сухофрукты промыть, мелко нарезать. Орехи мелко нарезать.
Отделить белок от желтка (желток оставить на обмазку) . Взбить белок с сахаром. Перемешать орехи и сухофрукты со взбитым белком. Тесто раскатать, разрезать на 2 равные полосы.
На каждую полосу выложить начинку. Края полос соединить, защипать. Выложить "улитку" тесто швом вниз. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до румяной корочки.
Ой, люблю я с ним возиться) Пирожные, слойки с сыром, слойки с печенью, мясом. Сосиски в тесте, куриные ножки запекаю. Сладкие пирожки вот недавно готовила-с киви, с клубникой, с вишней) Как вариант для пиццы-очень даже отлично подходит)
бурекас с разными начинками - грбы, мясо, птица, картошка, шпинат, сыр. пироги - с разными начинками- мясо рыба сыр грибы волованы, пирожки, слойки, крем-шнит, наполеон
Ла
Лариса
Для любой выпечки? А что, есть предложения?
пирожки делаю регулярно. Лучше слоеное дрожжевое.
А, еще вот бездрожжевое беру - наполеон делать)
Можно сделать, что душе угодно: слоеные улитки с ветчиной, сыром и кетчупом, хачапури с сыром, слойки с джемом, ягодами или кремом, пирожное "Наполеон", просто слоеные язычки с сахаром. Еще использую для пирогов.
В*
Василиса *******
для пирога с мясом,
на пиццу. еще булочки с персиками http://www.say7.info/cook/recipe/570-Sloenki-s.html
Делаю треугольнички с шоколадом (на квадратик теста кладу кусочек шоколада, сворачиваю треугольником и в духовку) - очень вкусно.
*beshmingul* *angelo4Ek*
Для приготовления жульенов, пирогов.
По выходным на завтрак сосиски в тесте. Семья обожает. Иногда пирожки с сырной начинкой.