Покупка и выбор продуктов

Зачем нужны медовые ярмарки?

Valeriya Kostenko
Большой выбор мёда, а также медовуха, как при демократии - выбор есть
Оленька Большакова
Лучший ответ
люди мед покупают
Чтобы показать людям свою продукцию, которую они (люди) купят, если им понравится. Причем по завышенной цене. По крайней мере в Москве точно по завышенной.
Ирина ......... К сожалению, не всегда так было....
Чтоб впарить кому-нибудь подснежниковый мёд.
Евгения Макотрина и цитрусовый, который они не собирают. ))
чтобы продавать мед и медосодержащую продукцию в 3 -4 раза дороже.
Не у всех есть возможность по пасекам за медом ездить.
Венера Гадеева
Для того, чтобы производители мёда могли его продать подороже! А то стоит в супермаркетах на акции..)))
Чтобы был больший выбор меда, ведь он бывает разный: цветочный, липовый, гречишный, горный и т. д. Разной консистенции, с разными добавками (орехи, мед с джемом вместе и т. д.). У людей появляется выбор. К тому же на ярмарках порой цены ниже, чем обычно в магазинах (не всегда).
Aygerim Mataeva
Делают деньги на сиропе.)
Чтобы любители меда, покупали этот самый мед, вот и все, http://rostov-kupec.ru/ в чем различие ярмарок и магазинов тем, что там действительно натуральный мед и вам будет приятно его употреблять в пищу.
Медовые ярмарки нужны, чтобы помочь пчеловодам продать мёд напрямую потребителю, минуя торговые сети. Сегодня ярмарки ассоциируются с качеством мёда, поскольку якобы сами пчеловоды предлагают свой натуральный мёд. Однако, мы сами сталкивались на ярмарках с недобросовестными пасечниками. Поэтому, необходимо знать правила, как отличить натуральный мёд от поддельного. Некоторые правила описаны здесь. http://chestnayapaseka.ru/https://chestnayapaseka.ru/poleznoe/kak-vybrat-med/vybiraj-proverjaj-i-doverjaj/
А вообще, конечно, надо найти проверенного пчеловода по рекомендации и покупать всегда у того пасечника, которому доверяешь.