В общем купил колбасу, на ощупь довольно плотная, думал хорошо, плотнее фарш набили, пришёт домой и ткнул ножом, так она как давай вылезать наружу через дырку и ещё шипит как газировка, прошло пару минут, вроде успокоилась.
Вопрос. Это нормально? Такое можно есть или она испортилась?
Покупка и выбор продуктов
ливерная колбаса странно себя ведёт
Не стоит такое кушать вообще. Можешь понюхать на всякий случай, чтобы знать что это есть нельзя. А вот придти в магазин, где приобрел стоит и им показать. Можно приобрести другой хорошей колбасы бесплатно. Возможно даже сами предложат.
не кури
Думаю ее надо выбросить, даже рисковать и обжаривать не стоит.
нет, по идее она должна быть калбасой, и распалзаться только при нагревании ее-в паштет
-в обычном же состоянии она обязана резаться
если колбаса вообще ведет себя как либо, это уже недобрый признак.
хорошая просто лежит . а в вашей явно больше жизни.
и не исключено что это враждебная форма жизни.
так что отпустите ее на волю, не мучте
Если есть чек - отнеси обратно - пусть продавец покушает.
ОНА МОЖЕТ БЫТЬ И МЯГКОЙ ОЧЕНЬ, НО МОЖЕТ ОНА ЗАБРОДИЛА? ЕСЛИ ПО ЗАПАХУ НОРМАЛЬНАЯ, ТО НОРМАЛЬНО ВСЕ
Такую колбасу есть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Она испортилась и лучше выбросите вон, не давайте ее животным. Они тоже могут отравиться этой колбасой.
ОПАСНАЯ КОЛБАСА ...
у моей подруги так же было. купила она колбасу, начала резать, а так лопнула, она ее съела, а наследующий день бегала по школе с отравлением, раньше ушла. Не рискуйте, а если остался чек, сходите в магазин и обменяйте
Тоже была однажды такая проблема с ливером. Решил, от греха подальше, лучше сдам это в магазин. Оказалось, что это ливер подсобного хозяйства, к тому же просроченный на несколько дней. В общем, выбросьте или сдайте ее туда, где вы ее купили. И старайтесь больше не покупать ливерную колбасу данной марки, запомните ее.