Ливерная из печени-
Домашняя ливерная колбаса содержит основной компонент, это печень.
Домашняя печеночная колбаса, только печень, сало и специи…
То, что продается в колбасных отделах, называется, как и в советские времена, колбаса - ухо горло нос, уд срамной, манда и хвост.
Извиняюсь за поговорку, но народ скажет, - как привяжет!
А вот рецепт настоящей ливерной колбасы, а не собачьей радости:
Продукты (на 2 порции)
печень говяжья 3кг
бульон по вкусу
голова свиная 0.8кг
телятина 1.5кг
говядина 1кг
шпик (шпиг, шпек) 2кг
чеснок 0.15кг
специи 0.1кг
соль по вкусу
Приготовление ливерной колбасы:
Сырую печень измельчают на мясорубке с мелкой решеткой. Мясо варят при температуре 95°С: телятину — 15 минут, говядину — 20, шпик — 7. Все компоненты по отдельности пропускают через мясорубку с мелкими отверстиями. Смешивают фарш с чесноком, специями и добавляют измельченную печень. Солят по вкусу и сразу же начиняют фаршем кишечные оболочки (тонкие кишки) . Варят при температуре 80°С на пару (60—70 минут) или в воде (60 минут) до достижения температуры внутри батона 70—72°С. Охлаждают сутки и слегка прокапчивают холодным способом.
Покупка и выбор продуктов
Из чего состоит ливерная колбаса?
Из отходов мясного производства (сиська, писька и т. д. ) сои, специй ...
Из внутненностей животного ( печень, почки, легкое, селезенка, сердце) + кусочек отварного сала . Из этого готовят в домашних условиях, для себя. А в промышленном производстве, думаю, и хрящи, и кости идут в дело. И многое другое, о чем мы не догадываемся.
Из всякого гавна
ливер - это внутренности
лучше не спрашивай )))
Если своя, домашняя-то из продуктов, вкусных и качественных. Ведь делают для себя, любимых! А магазинная-из непонятных отходов, ешек всяких и карагинанов и всякой дряни! приятного аппетита нам желают!
в хорошей ливерной колбасе - печень, желудок / рубец, почки, легкое и сердце.... по цвету она должна быть серой и однородной, как паштет
в плохой - всё, что жалко было выкинуть, также крахмал и иногда соя. в лучшем случае изжога гарантирована
Сиська писька легки хвост
из ливера... внутренностей животных...
из полного гавна!
потроха различные, что еще)