Покупка и выбор продуктов
Хочу сделать дома кровяную колбасу. Где в Санкт-Петербурге купить кровь и кишки?
Ходила на ближайший рынок -не нашла. Дали телефон частника-он продает по 10 л кровь и по 30 м кишки (минимальный заказ). Как понимаете, мне так много не надо.
Ну вместо кишок я бы рекомендовал купить белкозиновую оболочку на первое время. Если поискать в интернете её можно купить и малым метражом. Естественно - чем меньше, тем дорожек. Но. При тех же деньгах вы освобождаетесь от необходимости обрабатывать кишки, а это, поверьте, ещё то приключение. И во-вторых, гарантированно никого не потравите. Надеяться на то, что кишки кто-то вычистил за вас? Ну.. можно конечно.
С кровью засада. Я не знаю откуда у вашего источника кровь. Скорее всего тырит с мясокомбината. поэтому и такие партии. Но больше вы нигде не купите. ИМХО.
Вот и покупайте готовую, вампирша дорогая
Надежда Ващанова
там кроме перловки нет не чего
на рынке в рядах, где субпродукты продают
как искали? кишки не выставлены. надо спрашивать.
да, покупайте уже очищенные кишки!
Излишки заморозит можно, но если вариант не проходит, то кишки и кровь на бойне можно спросить...
Ищите по крестьянским хозяйствам. В городе врядли найдете, только если на бойне.
Кишки можно обработать, разложить по пакетикам и заморозить на будущее. Если кишки тонкие, то пойдут и на домашнюю колбасу из свинины. Раньше вкусная кровянка продавалась в банках, вы можете попробовать запечь в духовке, может понравится
10 л это всего лишь ведро, сделайте кровянку ( колбасу ), приготовьте и в морозилку, долго не полежит, в охотку съедите, если разогреть в микроволновке, как свежая будет .Если кишки останутся, тоже можно замораживать, в будущем мясную колбаску можно делать
Видела в продаже .Называются черева. В промышленной упаковке. Но продаются они не так часто. Поэтому посоветую Вам договариваться на рынке или в специализированных мясных магазинах с продавцами или хозяевами (под заказ). О продаже крови вообще не слышала