Покупка и выбор продуктов

Действительно ли гранатовый сок также полезен, как и сами гранаты или же там одни добавки и консерванты?

Главная проблема гранатового сока в продаже это то что он выжимается вместе с окружающей зерна зеленой мякотью, которая невкусная. И то что он разбавляется.

Я выжимал сок из гранатов сам, он получался действительно вкусным. Но за отсутствием беременной подруге сходил и качественный покупной.
Татьяна Юркина
Лучший ответ
Алино4Ка Ан@ньев@ зелёная мякоть в гранатах.. ты не то ешь...
нет, в магазинах не покупаю гранатовый сок, лучше 2 граната куплю и пожмыхаю-"лучше меньше, да лучше")
Полезнее чем не разбавленный
Свежевыжатый так же полезен, как и гранаты
..в покупном никакой пользы.. химия и сахар.... лучше гранат съесть... удовольствие и польза...
Елена Вейлерт
Магазинный не полезный, одни добавки. Лучше свежие гранаты.
покупной сок вряд ли полезный.
Гранатовый фреш можно самим приготовить. Зачем платить за гмо и перебивку сроков годности?
Полезен
Вряд ли скажу что-то новое. Хотя... Не только в покупном соке нет пользы, но и в свежевыжатом соке ее мало уже через 10-15 минут.

Кроме того, не надо верить в миф о железе = "гранатовый сок лечит анемию" - Вах!)) Для лечения нужны ТАБЛЕТКИ + диета с гемовым железом (оно только в мясе!) в сопровождении витамина С (капустный салат, цитрусовые, например, и без термической обработки, ессли позволяет желудок).

В остальном... О пользе гранатового сока... Говорите вы тоже, как говорится)) Любые соки менее полезны в сравнении с фруктами, из которых их выжимают. Это тоже стоит учитывать, чтобы зря не тратить деньги и усилия по приготовлению.