Покупка и выбор продуктов

Купила гранатовый сок (Азербайджан) , а он окрашивает посуду. Это нормально?

Можно ли пить такой? Посоветуйте марку хорошего гранатового сока.
это не нормально!
Urana Kuzhuget
Лучший ответ
....качественный гранатовый сок не может стоить менее 120 руб за литр... я покупаю его для шашлыка только в крупных и проверенных гипремаркетах... как правило на бутылочке есть типа сертификата как книжечка на тесёмке... привязанная к горлышку бутылки..
Нет сейчас натуральных соков в продаже. Все они приготовлены из концентратов и с кучей добавлением красителей и пр. фигни. Даже в странах ЕС, южных, те, что выращивают цитросовые, даные соки готовят из концентратов. Свежевыжатый сок, единственное решение.
Честно, не помню чтобы в застойные годы этот сок окрашивал посуду, я тогда его много пила. Сейчас покупаю редко, не наблюдала окрашивания
Akonai Tugelbek
дело не в марке, очень много подделок. Вот что я слышала в передаче по ТВ. Взболтайте, если пенка не окрашена, т. е. белая, значит не подделка. Часто берут обычный яблочный, добавляют туда всякую муру. Остальных советов не помню. Лично моё мнение - надо тонко чувствовать вкус. Купите настоящий гранат, выдавите сок, распробуйте и запомните этот вкус. Когда купите очередной сок, всё поймёте и сделаете выводы. Лично я соки не покупаю никакие, кроме одного. Лучше натуральные фрукты
ой, вы что?
выбросьте его скорей
Буквально в четверг на канале Россия-1 в телепередаче ''С новым домом был сюжет о гранатовом соке. Проверяли разные марки. Так вот азербайджанские марки NAR и ещё одна была действительно содержат красители. Из всех представленных марок только сок Я - 100 % сок.
Вы когда гранат едите, что, руки не красятся???? значит и посуда будет стопудово окрашиваться и это - нормально! Как и от любой другой ягоды!

А полезен сок или нет без проведения сложных химический анализов определить Н Е В О З М О Ж Н О!!!!
А Айзербайджанский сок и я с удовольствием пью! И мне всё равно: есть красители или нету, хотябы доля граната там будет, а это уже немаловажно
в мусор..
Елена ***
нет не нормально.
а лучше пить свежевыжатые.
... смотря на сколько сильно, так то нехорошо конечно ...