Покупка и выбор продуктов
Что полезнее натуральный гранат или натуральный гранатовый сок в бутылочке?
бутылочка напрягает, там нет клетчатки и сахару нахерачили
Диана Толкимбекова
в гранате клетчатка?:
Яна Баландина
да, перепонки белые, тоже частично клетчатка
Это в какой же бутылочке ты видел "натуральный" сок ???
Если только в той, в которую сам его из граната выдавил !
гранат
да-да, гранатовый сок по 50 рублей за литр... Верю, верю, сам трепач )
один гранат обойдется рублей 100. а соку с енго если выйдет 100 грамм, то повезло... Так что думай, сколько должен стоить литр настоящего сока
натуральный сок граната найти невозможно, как правило — это имитаация
Оля Боковая
Да возможно. В том году родители на Черное ездили, привозили. На месте его отжимают.
конечно же сам плод, от бутылочки толку ноль
Гранат конечно, все соки содержат сахар и консерванты, иначе испортится быстро.
сами по утру выжимает прессом сок и на завтрак по стакану
Конечно, гранат. А сок проверяйте на натуральность и отсутствие красителей
Натуральным может быть только сок, выжатый лично через соковыжималку и то его польза только первые 15-20 минут после отжатия, потом сок стремительно теряет свои витамины и прочие полезности.
в соках, кроме витаминок, вообще нет ничего полекзного, даже наоборот, в них одна фруктоза. лучше, конечно, есть целые фрукты, в них клетчатка и волокна
Сок выпьешь и нету, а гранат можно как семки есть.
гранат !
потому что сок быстро выпьешь и все, и много глюкозы (фруктозы) разово попадет в кровь
а во фрукте "гранат" не только сок, но и клетчатка
Кроме всего перечисленного выше, чистый гранатовый сок нельзя пить в большом количестве, вредно для зубов.
Диана Толкимбекова
а через трубочку можно
Татьяна ///
Маленькими глоточками)