Покупка и выбор продуктов

Какая рыба хороша для гриля (интересует умеренная ценовая категория)?

Карп карась
Наталья Чаринцева
Лучший ответ
Для меня вкуснее всего форель, семга....
Оля Войтык
скумбрия
Назгул Жакупбекова спасибо, как считаете её лучше в фольге или открытой сделать на гриле на природе?
делаю только форель и скумбрию. остальное у нас не прижилось
Галина Спирина
Назгул Жакупбекова спасибо, а как скумбрию лучше сделать на природе (без копчения)?
Сом, лещ, карп, скумбрия.
Мне очень нравится мойва на гриле. Она жирненькая, готовить быстро, костей нет и очень вкусная.
****tina ****
Ферина.
*соня* _))
Окунь, судак, скумбрия, сом, линь. Маринуете рыбу так, солите, даете время на просолку, можно шприцом в филе ввести слабый раствор соли, потом наливаете немного масла, перемешиваете добавляете мелко нарезаный репчатый лук и в рыбу. Потом добавляете зерна горчицы, кетчуп, опять перемешиваете и мариновать на час полтора, потом на решетку и на мангал. Главное не переусердствовать с солью.
Ставрида очень вкусная
Макпал_ Дамир
скумбрия, но надо с копчением делать.
семга
****tina **** Да уж, очень дёшево! (((
Шашлыки из сома офигенны
|A
| Adilova|
очень вкусно из сазана
Ну из самых жирных тебе сома и семгу назвали. Насколько они в твоем представлении недорогие? К такой категории рыбы могу Палтуса добавить. Они рублей по 600-700 за кг стоят. Скумбрия дешевле раза в три. Тут на жирность надо ориентироваться. Мало жирной и недорогой рыбы. Она потому и дорогая, что жирная, что априори редкость и стоит денег. А нежирную ты на гриле просто высушишь и будет невкусно. Пы. Сы. про камбалу морскую не скажу. То-ли дорогая, то-ли сухая. Скорее дорогая. Рыба близкая к палтусу по вкусу и обработке. Привозили мне камбалу холодного копчения в подарок с Сахалина. Это, конечно песня была. Но это Сахалин и рыба была океаническая.
Алина Бобр
Это как говорится, кто что любит... но вот секретик... рыбу выкладывать на лимонные кружочки... и не "влипнет" в гриль и вкусно!
Назгул Жакупбекова Отличный секрет, спасибо, не знала!