Покупка и выбор продуктов

Почему чем молочный продукт жирнее, тем он дороже?

Ведь логичнее, что на процесс обезжиривания должны уходить отдельные траты
Вика Вика
Вы ниииичего не понимаете.
Процесс обезжиривания не так уж и дорог. А масло, сметана уже стоят денег - все любят поесть повкуснее и на их производство таки затрачены деньги.
Идём дальше. Обезжиренное молоко называется обрат. Знаете почему? Потому, что его должны возвращать обратно на ферму для выкорма телят. Я уж не знаю чем их там поят и кормят, но наличе на полках обезжиренного (я считаю 1% - это обезжиренное поскольку в природе оно не существует) кефира и творога свидетельствует о том, что его не возвращают, а перерабатывают. Причем на творог его уходит весьма много. К тому же добавля растительные масла из него можно делать "Сметанку", "Маслице", "Сгущёнку" и просто сырный продукт. Получается, что молочный комбинат получает деньги фактически из воздуха и деньги не малые.
И тут вы нарисовались в магазине весь такой правильный и хотите цельное молоко дешевле обезжиренного на том основании, что оно не перерабатывалось! ))))))))))))))))))
Надежда Лихачёва
Лучший ответ
Так нежирные сыры дороже
Вот за эти траты платит тот, кто хочет жирнее
Galiya Ospanova
потому что чем больше жира тем дороже.
какие затраты на разбавление молоком слабой жирности?
Процент жирности выше
Наталья Басова
жир стоит дорого и покрывает расходы на обезжиривание
Чем жирнее тем вкуснее...
Из литра принятого молокозаводом с фермы не обработанного молока ( средняя жирность 3,5%) молокозавод может сделать молоко низкой жирности и сливки или только 1 литр молока 3,5%

Вот, отняв цену сливок, и получите более низкую стоимость обезжиренного молока.
Элиза Насина
Жир тоже денег стоит
И то и другое дорогое, цены вообще никто не контролирует, всяк ценит как взбредёт... (((
чем жирнее тем меньше разведен водой. а значит дороже.