Покупка и выбор продуктов

Из чего делается искусственная рыбная икра? есть там что то полезное?

Анна Грабовая
Из водорослей. Полезно, но не вкусно совсем, на мой взгляд...
Ольга Плотникова
Лучший ответ
То же самое для чего используют искусственные заменители для всего. Сэкономить на производстве.
Амина Минина
1.желатин яйца молоко соя ...или просто 2. крашенная икра трески мойвы щуки ...от 2 минимальная польза есть ..
Волчица Твоя
Икра минтая - крахмал, максимум можно поправится от нее
Слышал вот вчерась траншею рыли, так откопали две коньячные струи, говорят шпиены воду отравили гады ядом, ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи.
хрен ее знает, на банке с черной икрой видел надпись - икра белковая, а составом не интересуюсь, мое любимое блюдо, рецепт изготовления принадлежит Ивану Грозному, щучья молодая икра взбитая со сливками, правда много лет что то не очень получался рецепт, пока в историческом музее, наверное сама любительница покушать не подсказала мне, что нигде в рецептах почему то не пишут молодая икра, а потом объяснила, щука носит икру с осени, и молодая икра это до нового года, с не затвердевшей оболочкой и почти не пахнет рыбой, с тех пор так и готовлю
Из желатина, красителей и ароматизаторов. Есть ещё такие виды, которые делаются из экстрактов морских водорослей и аналогов мяса рыб ценных пород.

Если не кушать такую икорку ведрами, то никакого вреда организму она не принесет. Польза от икры искусственного происхождения минимальна. Безусловно, какое-то количество витаминов и минералов в экстракте морских водорослей содержится, но настоящие "рыбьи яйца" в тысячу раз полезнее.
>> Ангелина <<